Подготовительные работы перед монтажом встраиваемого духового шкафа

altНа любой кухне обязательно должна быть варочная панель и духовка. С помощью такого приспособления можно готовить различные вкусные блюда и радовать вкусностями всю семью.

Чтобы бытовая техника работала правильно, необходимо осуществить монтажные работы согласно инструкции.

Особенности монтажа духового шкафа

Изначально, на этапе проведения ремонтных работ, необходимо продумать, где на столешнице будет установлена варочная плита и в какую нишу будет встроен духовой шкаф. Это необходимо для того, чтобы определиться, сколько места данная техника будет занимать на кухне.

Выбор места для плиты нужно определять тогда, когда будет известно, какая именно она будет электрическая или газовая. Идеальным решением считается монтаж духового шкафа под варочной панелью.

Выбор духового шкафа

Сегодня на электронных витринах представлены различные по цвету, размеру и качеству духовые шкафы. Лучше всего приобретать в паре такой товар: варочная плита и духовой шкаф. Тогда после установки они будут гармонично дополнять друг друга.

В наше время выбрать духовой шкаф на официальном сайте Miele можно всего за несколько секунд. Для этого достаточно просто выбрать фирму и конкретную модель. Выбранный товар будет доставлен заказчику в строго указанные сроки по конкретному адресу.

Подготовительные работы

Если говорить о подготовительных работах по установке духового шкафа, то нужно выбрать из общего количества инструментов самые необходимые:

  • малярный нож;
  • крестовая отвертка;
  • изоляция;
  • дрель;
  • вилка.

После приобретения духового шкафа, необходимо правильно осуществить замеры ниши шкафа, куда он будет устанавливаться. При установке духового шкафа важно соблюдать инструкцию. Лучше всего если такую работу будет делать специалист, что позволит ему правильно настроить газовую или электрическую систему.

Если необходимо осуществить установку электрической духовки, то в данном случае нужно правильно сделать заземление. Для проведения подобных работ нужно отключить напряжение в помещении.

В случае, если нужно осуществить монтаж газового духового шкафа, то тут используется гибкий шланг, который подключается к системе подачи газа. Здесь нужно обратиться за помощью к газовщикам, которые не только подключат, но и проверят все соединения с целью выявления газа.

Если все правильно продумать и спланировать, то в результате получится красивая, а самое главное, практичная кухня.