Подбираем правильное освещение в лофт-спальню: правила и рекомендации

altСтилистика лофт привлекает свободомыслящие и творческие натуры. Им интересно совершенство простоты ради самовыражения.

В задачи освещения входят не только прямые обязанности, но и необходимость подчеркнуть достоинства интерьера в индустриальном стиле.

Готовое решение для спальни

Поскольку в комнате человек желает максимально комфортно отдохнуть, набраться сил для нового дня, то холодность промышленной обстановки немного смягчают источниками света. В качестве общего освещения сгодится люстра. Недорогие выбрать люстры лофт на shoploft.com.ua/catalog/lyustry этом можно.

Подойдет конструктив в виде шины, поток излучаемого света которой направлен на перекрытие и в сторону. Эффектно смотрится и вариант многолучевой звезды. Полупрозрачные плафоны должны быть направлены вверх и немного по сторонам. Таким способом спальня наполнится рассеянным светом.

Рядом с изголовьем кровати на стене желательно повесить бра. Вместо нее допускается установить настольные лампы на прикроватных тумбочках или комодах. При этом важна плавная регулировка интенсивности свечения. В углу ставится торшер, создающий настроение, необходимое для расслабления.

Люстры

Потолочный осветительный электроприбор своей внешностью должен подкреплять общий замысел лофт-направления. Следует учесть тональность спальни, меблировку, открытые инженерные коммуникации.Люстра-паук больших размеров способна осветить самые потаенные уголки. Трековые конструктивы, располагающиеся рядами, помогают обеспечить разнообразное освещение в отдельных местах. Подсветка многоточечная с системой струн подходит для крупногабаритной комнаты.

Бра

Подбираются модели с ручным изменением направления света и его яркости. Лампы вкручиваются с мягким свечением, расслабляющим. Традиционно для лофт стиля плафон и корпус должны быть из металлов с индустриальным дизайном, без украшений. Интересно выглядят модификации с противовесами.

Изделия подбираются с учетом внешнего вида люстр и убранства. В качестве декора задействуется кабельная продукция, шпагат, цепи. Подходят вообще все аналогичные детали, которые зачастую встречаются в производственных цехах.

Торшер

Особую романтическую атмосферу в лофт-спальне создают напольные торшеры. Ими дополняется общее освещение. Стараются выбрать необычной формы и размеров. Будет замечательно, если его высота окажется выше роста домочадцев.