Письменный стол и стул для школьника: преимущества и особенности

altЕще не сформировавшийся и растущий организм школьника нуждается в правильном подборе мебели.

Чтобы многочасовое проведение за рабочим столом не превратилось в пытку, необходимо подбирать стол и стул в соответствии с ростом ребенка, а избавить себя от ежегодной смены мебели помогут производители, которые изготавливают растущую мебель.

Правильный стол

Сделать правильный выбор при подборе мебели не так просто, на это влияют многие факторы:

  • подбор места для установки рабочего стола должен осуществляться с учетом естественной освещенности и возможности размещения дополнительного освещения;
  • наличие дополнительных полочек и выдвижных ящиков обеспечат удобство размещения необходимых предметов;
  • ширина столешницы не должна быть менее 60 см;
  • угловая конструкция считается более эргономичной, а с дополнительными полочками и более удобной;
  • возможность трансформации повышает функциональные возможности стола, увеличивая возможность использования такой конструкции до конца учебного процесса, причем значительно выгоднее купить письменную парту на сайте.

Выбираем стул

На стуле, ребенок проводит значительную часть времени, поэтому к выбору подходим ответственно. Соответствие стула росту ребенка проверить довольно просто:

  • при сидении стопа должна полностью размещаться на полу;
  • колени и руки должны быть согнуты под углом 90 градусов;
  • если высота стола не позволяет установить такой стул, соответствующий правильной осанке, то под ноги необходимо предусмотреть жесткую подставку приводящую осанку в правильное положение.

Для школьника эффективнее подбирать растущий стул с ортопедической спинкой, тогда осанка будет всегда в правильном положении, можно купить стул тут. Также можно отдать предпочтение эргономичной конструкции, которая идеально повторяет контуры тела ребенка, находиться в нем длительное время комфортно и удобно. Вполне можно купить стул для школьника на этом сайте, подобрав необходимый размер и модель.

Особенности

Выбирая стул и стол для школьника необходимо в первую очередь руководствоваться ростом и предпочтениями ребенка. Ширина сиденья стула не должна быть широкой, чтобы ограничить возможность занять неправильное положение при работе, обязательно стул должен быть оснащен спинкой, которая соответствует правильной посадке, желательно с регулирующим эффектом. Главное, мебель должна быть устойчивой и крепкой, учитывая непостоянство и повышенную активность детей, некачественная мебель может быстро выйти из строя и причинить увечья школьнику.