Отдельностоящая ванна: достоинства, размещение и подключение

altСовременные дизайнерские решения позволяют сделать шикарной ванную комнату. Одним из главных трендов последних лет является отдельностоящая ванна.

Но, такое решение может быть осуществлено лишь в том случае, когда позволяет свободное пространство.Подробнее про отдельностоящую ванну поговорим дальше. И первое, что стоит обсудить – это преимущества такого дизайнерского решения:

  • возможность выбрать ванну любого размера и формы;
  • возможность установки ванной на подиуме;
  • возможность обыграть интерьер возле ванны, поставить столики, тумбы.

Но стоит учитывать и возможные недостатки. Например, такая ванна, которая ставится отдельно, как правило, очень тяжелая. Важно сказать и о высокой цене такой ванной. Также важно учесть, что, устанавливая отдельностоящую ванну стоит потратить больше сил и времени на ее подключение. Если бюджет позволяет сделать такую покупку, то ее непременно стоит сделать. Получить скидку на сантехнику на E-Way Market, можно на сайте.

Виды и способы размещения

Выбор ванн сегодня впечатляет. Это может чугунная, акриловая, стальная. Также предлагаются ванны из камня, из дерева, стеклянные варианты. Есть варианты на ножках, на подиуме, ванны, которые монтируются в пол.

Важно продумать стиль, в котором будет ваша ванная комната с отдельно стоящей ванной. От этого будет зависеть форма, размер ванны. Есть прекрасные варианты с ручками под медь и золото. Есть прямоугольные ванны в стили минимализм. Если боры ванны широкие, на нах можно поставить цветы, подсвечники.

Итак, отдельностоящая ванна – отличное дизайнерское решение. Вариантов оформления очень много. Вокруг ванной можно положить коврики, возле нее поставить столик. Но есть моменты, которые стоит учесть перед выбором.

Кроме того, что отдельностоящая ванна – это шикарный способ оформить ванную комнату, это еще и расходы причем немалые. Стоит произвести подсчет. Первое что нужно сделать – это подготовить комнату, провести все коммуникации, освободит достаточное количество места. Немалых денег стоит и сама ванна. Но ее цена конечно, в первую очередь, будет зависеть от материала, из которого она сделана. Последний момент – это подключение коммуникаций, в уже установленную ванну. Сделать эту работу самостоятельно очень сложно. Поэтому лучше пригласить профессионала, который выполнит работу по установке правильно и быстро.