Осветительные приборы: особенности выбора

Производители источников искусственного освещения предлагают несколько вариантов ламп. Лампы накаливания для нас являются наиболее привычным источником освещения.

На этапах изобретения такая лампа имела отдачу света в несколько десятков раз ниже. Сейчас на рынке можно увидеть самые разные формы ламп накаливания – выпуклые, в виде трубочки, свечки и так далее. Галогенные источники освещают помещение ярче.

При таком свете предметы более выразительные. Галогенные лампы применяются декораторами в световом оформлении квартир. В сравнении с лампами накаливания они имеют ряд достоинств. Галогенные источники обладают большим сроком эксплуатации, и свет не тускнеет. Газоразрядные лампы применяются там, где необходима максимальная мощность по отдаче света и долговечность в работе. Например, для освещения улиц. Работа таких устройств обусловлена другими реакциями, чем у приборов накаливания. Выгодны в использовании люминесцентные лампы. Они не потребляют много электроэнергии и долго остаются на службе. Модернизация в производстве ламп позволяет подобрать источник освещения, отвечающий индивидуальным требованиям.