Особенности выбора угловой кухни: виды и характеристики

altКухня - это та комната в доме, где мы проводим достаточно много времени для приготовления вкусных и полезных блюд.

Вот почему она должна быть практичной, функциональной, стильной  и комфортной. Какую же кухню выбрать, чтобы обеспечить наличие всех  этих качеств? Идеальным вариантом является угловая кухня. Угловая кухня особенно актуально для маленьких кухонь, так как позволяет грамотно использовать каждый сантиметр полезного пространства. Отметим, что купить модульные кухни можно на заказ. Кухни на заказ могут стать настоящими украшениями любого помещения.

Достоинства

Угловая кухонная гарнитура обладает многочисленными преимуществами, поэтому многие отдают предпочтение именно этим моделям. Угол может стать прекрасной предпосылкой для создания удобного рабочего треугольника.  Еще одним преимуществом такой мебели можно считать наличие угловых тумб. Почти ни одна угловая гарнитура не обходится без угловых тумб. Как правило, они очень вместительные и в них можно спрятать много кухонных принадлежностей. Таким образом, можно сказать, что угловые кухни очень функциональны и являются отличными выборами для маленьких помещений.

Варианты угловых кухонь

Существуют следующие варианты угловых гарнитур:

  • стандартный уголь;
  • гарнитура с полуостровом;
  • кухня с барной стойкой.

Стандартный уголь- это классический дизайн угловой кухни, который пользуется огромной популярностью. Такие модели очень удобны в эксплуатации и, к тому же, отличаются небольшой стоимостью. Еще такую модель можно назвать универсальной, так как она может вписываться в обстановку почти любой кухни.

Второй вариант имеет две угловые стороны, из которых только один располагается вдоль стены. Такой вариант не приемлем для маленьких кухонь, так как занимает много места. Такие кухни шикарно смотрятся в больших помещениях или в квартирах со свободной планировкой. Они еще и выполняют функцию зонирования. В больших квартирах, где между гостиной и кухней нет перегородки, идеально будут смотреться также кухни с барной стойкой.

Барная стойка в данном случае также выполняет функцию зонирования.

Материалы

При выборе угловой кухни следует обратить внимание не только на дизайн и функциональность, но еще и на применяемые материалы. Качество кухни напрямую зависит от материала. Популярностью пользуются кухни из МДФ, ДСП, а также из ламината. Кухни из ламината стоят значительно дешевле, ну а самым дорогим и качественным материалом является натуральная древесина.