Особенности ухода за столешницей из искусственного камня: каким правилам следовать

altСтолешница из искусственного камня пользуются популярностью.  Это связано с гармоничным сочетанием практически с любым дизайном, изысканным видом, прочностью и долговечностью материала.

Еще одно преимущество - это нетребовательность к уходу. Столешница из искусственного камня цена Киев – порадуют своей привлекательностью.

Преимущества искусственного камня

Состав искусственного камня содержит натуральные, природные компоненты. Столешницы выглядят роскошно и визуально практически не отличаются от натурального камня. Тем не менее, разница в цене колоссальная. Среди основных  преимуществ выделяют:

  • прочность за счет чего длительный эксплуатационный период,
  • ровная и гладкая поверхность существенно облегчает уход,
  • искусственный камень устойчив к механическим повреждениям,
  • монтажа,  облегчает задачу установки.

Правила ухода и эксплуатации

Тем, кто выбрал изделия из искусственного камня, следует помнить, что недопустимо использовать агрессивные чистящие средства в составове которых присутствует щелочь и другие кислотами. Искусственный камень способен выдерживать воздействие химических веществ, но регулярный контакт с ними постепенно разрушает эластичную и гладкую структуру. Поэтому предпочтение лучше отдавать средствам в составе, которых содержатся масла и воск. Тем более при регулярном проведении очистительных процедур столешница сильно не загрязнится и использование жестких химических веществ просто – на просто не потребуется. Хозяйкам, можно взять на заметку, что сегодня в магазинах представлен широкий ассортимент средств, разработанных специально для чистки изделий из искусственного камня. Если под рукой не оказалось чистящего для мытья столешницы, можно использовать обычное средство для мытья посуды. Оно отлично удалить излишки жира, не повреждая при этом поверхность.

Как правильно очищать искусственный камень?

Для мытья столешницы подойдет мягкая ветошь без грубых частиц.  Регулярно протирая поверхность при помощи мыльного раствора можно избежать серьезных загрязнений.  Раствор из мыла готовится очень просто,  для этого понадобиться взять брусок твердого мыла, мелко натереть его и перемешать с теплой водой до образования густой пены. Чтобы закрепить результат следует протереть столешницу насухо. Трудные пятна либо известковый налет поможет удалить винный уксус в пропорциях 1 к 1  разбавленный с водой. Если не удалось раздобыть уксус,  на помощь придет лимонная кислота либо сок фрукта. Но не стоит забывать, что применять кислоты нужно не в чистом виде.