Особенности гостиной в стиле Техно: выбор мебели и характеристики

altПосле возникновения стиль Техно применялся в офисах, но постепенно его стали использовать в оформлении жилых помещений.

Он удобен для проживания молодым, энергичным, постоянно занятым людям. Чтобы оформить мебель на заказ Харьков, рассмотрим, какими особенностями обладает этот стиль и как правильно подобрать предметы мебели в гостиную.

Особенности стиля

Гостиная в стиле Техно отличается простотой, четкой геометрией, грубостью. В интерьере преобладают четкие линии, присутствует множество стекол, металла, бетона. Основными цветами выступают холодные и нейтральные оттенки: белого, серого, черного, серебристого. Реже используют синий цвет.Современный стиль Техно со временем претерпел изменения, но у него остались свои особенные черты:

  • четкие линии и геометрические формы;
  • сдержанные цветовые решения;
  • практичная и функциональная мебель;
  • присутствие стекла, металла, бетона, пластика;
  • обязательное наличие современной бытовой техники;
  • присутствие нестандартных форм и линий в предметах интерьера, осветительных приборах;
  • наружное расположение коммуникаций.

Гостиные в стиле Техно больше напоминают гараж или производственное помещение. При оформлении комнаты используют современные отделочные материалы: пластиковые панели, декоративную штукатурку, кирпичную кладку и т.д. Напольным покрытием могут служить: керамогранит, мрамор, плитка.

Потолки оформляют в разных вариантах. Это могут быть классические натяжные потолки, бетонные перекрытия, оформленные деревянными балками или оформленные пластиковыми панелями. Коммуникации обычно выставлены напоказ и окрашены в яркие цвета.

Выбор мебели для гостиной в стиле Техно

При выборе предметов мебели ориентируются на практичность, функциональность и четкую геометрию. Мягкую мебель выбирают со строгими формами и сдержанной расцветкой. Кресла и диваны для гостиной должны быть низкими, не занимать много пространства. Можно добавить в интерьер мягкие кресла-мешки.

Вся мебель должна быть современной, дополнена различным функционалом. Например, шкафы могут открываться нажатием кнопки, диван раскладываться с помощью пульта. Вся мебель должна демонстрировать результаты технического прогресса.

Обычно мебель в стиле Техно оснащена колесиками, может складываться, чтобы в любой момент ее можно было убрать и освободить пространство.