Оформляем кухню в романтическом стиле: советы по выбору мебели

altРомантический стиль кухни радует глаз в интерьере загородных домов и дач. В стиле романтизма чувствуется уют, гармония и умиротворение. Будет лучшим выбором для эмоционально загруженных работой и творческих людей.

Основные характеристики

Романтизм в интерьере-это подходящее решение, для лирического и чувственного выражения бытия. Среди основных элементов романтического стиля замысловатые изображения, округлые формы и ушедшие в старину отдельные элементы. Теплые к восприятию, пастельные тона являются противопоставлением стилю минимализма, интерьер воплощает в себе утонченные линии и грациозные элементы декора. В романтичных кухнях можно встретить электроприборы, на современном рынке всегда найдется подходящая цветовая гамма и дизайн техники. Стиль, позволяет сочетать инновации и классику.

Материалы, освещение, отделка

Прекрасным дополнением такого интерьера будут комнатные цветы, густая зелень и кованые детали интерьера. Например камин из натурального камня, создающий своим освещением особенную обстановку гостеприимства. Свет в стиле романтизма должен быть теплым, никакого холодного освещения, атмосфера сохраняющая уют и душевное равновесие. Большая часть-это натуральные материалы или имитация камня, дерева. Стены можно оклеить обоями с орнаментами цветов или европейскими пейзажами в теплых постельных тонах. Также подойдут светлые однотонные цвета стен. Кухни в романтическом стиле могут сочетать интересные элементы фольклора, несущие больше декоративную роль в интерьере. Например старинные чайники, интересные абажуры, подсвечники или характерные для Европы, тарелки на стенах. Довольно интересно будет смотреться буфет с кухонной посудой. Следует отметить, что в романтической кухне может присутствовать и мебель. К примеру декоративные мягкие табуреты, диваны с подушками, все это завершает целостность интерьера.

Создание романтического интерьера в кухне совсем несложная задача. Большинство необходимых элементов мебели есть в доме каждого, недостающие решения можно приобрести. На legkomarket.ru представлены готовые решения, к которым достаточно легко подобрать подходящую кухонную утварь и технику. Мебель отлично сочетается с различными видами отделок и освещения. Здесь вы точно подберете вариант для себя!