Оформляем гостиную в стиле лаунж: какой мебели отдать предпочтение

altСтиль лаунж набирает популярности в оформлении современных интерьеров. Все элементы такого стиля должны работать на полную релаксацию, поэтому дизайнер должен владеть основами психологии, чтобы знать какие формы, цвета, свет, мебель будут этому способствовать.

Сегодня можно заказать мебель на Soul Wood, которая поможет создать стиль лаунж. Основные характерные черты и выбор мебели для гостиной в стиле лаунж рассмотрим сегодня.

Характеристики стиля

Главной чертой стиля есть организация максимально комфортного пространства. В помещении должны создаваться условия, которые позволят человеку расслабляться. Стиль не терпит резких линий и углов. Все формы и линии должны быть плавными и обтекаемыми.

Каждая деталь в данном стиле должна быть направлена на комфорт и отдых. В такой гостиной должно быть тепло и уютно, что позволит приятно проводить время.

Самым популярным есть белый цвет с темными акцентами, также приветствуются натуральные оттенки зеленого и синего. Организация освещения в стиле лаунж предполагает многоуровневое освещение, установка подсветок и локальных источников света. Стиль лаунж нашел свое применение в оформлении разных помещений.

Выбор мебели

Каждый дизайнер знает, что основным предметом мебели в гостиной выполненной в стиле лаунж, есть диван. Именно ему отдается роль обеспечения полноценного отдыха и расслабления. Здесь размещают низкую мягкую мебель, декорирую пространство легкими полупрозрачными тканями, разбрасывают подушки и валики.

Для изготовления мебели должны использоваться материалы и технологии, которые позволят создать удобную мягкую мебель. Каждый имеет возможность выбрать из широкого ассортимента изделие, которое максимально будет отвечать его требованиям.

Особой популярностью пользуются бескаркасные предметы мебели. Они имеют свойство принимать форму человека, в то же время поддерживать ее. Бескаркасная мебель наилучше позволяет достичь состояния релаксации.

Другой вариант мебели – многофункциональный диван, который позволит не только полноценно отдохнуть, но и поработать в комфортной обстановке. Такие диваны имеют специальные полочки, подставки и другие полезные комплектующие.

Кресло-шезлонг эргономичной формы также отлично подходит для обустройства гостиной в стиле лаунж.

Все предметы мебели должны быть выполнены в едином стиле, и решать практические и эстетические задачи.