Обустройство гардеробной в квартире для девушки: особенности и советы

altГардеробная давно превратилась в предел мечтаний каждой девушки. К ней предъявляются довольно строгие требования.

Много света

К установке осветительных приборов надо подходить с особенной тщательностью. Чтобы легко было найти нужную вещь, даже самую мелкую, световые приборы нужно установить в каждом ящике. Устанавливать нужно свет по периметру.

Рациональное пространство

Даже если в распоряжении хозяев находятся большие площади, использовать их нужно все равно рационально. Поэтому организовать пространство нужно так, чтобы было место для размещения всех сезонных вещей.При заказе гардеробной нужно отталкиваться от габаритов комнаты. Лучше всего заказывать гардеробную, которую можно установить вдоль стены - это значительно сэкономит пространство. Важным условием в этом случае должна быть высота. Полки разного объема, расположенные сверху вниз, позволят разместить все вещи, которыми пользуются не часто.

Полезные советы

Гардеробная - это место хранения вещей. Да, однако ни в коем случае нельзя превращать ее в склад старых поношенных вещей. Присмотритесь, какие вещи вы используете меньше всего, переберите по цвету, фасону и актуальности. Освободите место для новых актуальных вещей, остальное подарите или утилизируйте. Узнать о новинках моды можно на dolio.ru/category/fashion/fashion-gimmicks.

Наличие большого количества отделений с вешалками обязательно. Большинство вещей нужно хранить в расправленном виде. Это освободит вас от потери времени на ненужную глажку.

Используйте дополнительные штанги и крепления, заполняйте ниши между секциями. Например, туда можно поставить пластиковые прозрачный коробки с мелкими вещами, резиновой или детской обувью.

Прикрутите дополнительную штангу между гардеробом и дверью. Она отлично подойдет для хранения зимней и демисезонной верхней одежды. Организуя гардеробную, старайтесь не загромождать пространство. Не нужно накладывать вещи в несколько рядов. Все вещи должны быть хорошо видны, чтобы они всегда были в действии, не пылились и не забывались.

Отделение для обуви

Ни в коем случае нельзя игнорировать этот отсек. Если повседневную одежду мы можем менять каждый сезон, то хорошая, качественная обувь может служить годами при должном уходе. Организуйте для ее хранения отдельный отсек с несколькими полками: для летней, зимней и демисезонной обуви.  Для детской обуви можно приобрести специальные кармашки и повесить на крючок.