Кровать для спальни. Какой стиль выбрать: лофт или английский

Подбирая новую мебель и кровать для спальни, мы сравниваем и тщательно обдумываем все детали.

В первую очередь хозяйки обращают внимание на её внешний вид: цвет, наличие или отсутствие рисунка, использование дизайнерской набивки, оттеснения по дереву, оформление обводки. Оценивают и её функциональность: использовать ли кровать на ножках, высоту задней и передней стенок, качество и назначение матраса, наличие или отсутствие ящиков.

Комбинируя по-разному все эти свойства, в итоге формируется определённый стиль.

Благо, сегодня производителями создано много интересных решений и нам нужно лишь внимательно присмотреться к ним и прислушаться к себе. На сайте доступна любая мебель для спальни только по выгодным ценам. Рассмотрим два популярных исполнения спальной комнаты.

Английский стиль

Английский стиль возник достаточно давно. Он представляет из себя сочетание аристократической роскоши и одновременно скромной элегантности. Его характерные черты:

  • полы из натуральной древесины;
  • растительный узор или орнамент на обоях или тканях;
  • мебель из ценных пород древесины;
  • наличие камина (газовый или электрический);
  • отделки элементов декора молдингами, имитирующими лепнину.

Наравне с оклеиванием обоями, спальни в английском стиле можно отделывать деревянными панелями. Приветствуется украшение стен картинами или семейными портретами. Мебель, также соответствует общему дизайну, она массивна и элегантна одновременно. Допускается ее обтяжка гобеленом или кожей.

Кровать деревянная и обязательно высокая с большим количеством всевозможных матрасов или перин. Спальное место в английском стиле должна быть с балдахином или небольшим тканевым навесом. Украшается это все большим количеством подушек, драпировок, пледов и одеял с традиционной вышивкой.

Стиль Лофт

В настоящее время стиль Лофт приобретает все больше поклонников. Его преимущество заключается в том, что он прекрасно подходит как для просторных помещений, так и для достаточно компактных. Спальня в этом стиле имеет свою неповторимую изюминку.

Это стилистическое направление возникло в Америке, в промышленных помещениях, сдаваемых под жилье. Его характерная черта – нарочитая грубость.

Кровати для этого стиля выполняются, в большинстве случаев, из дерева, которое должно иметь вид необработанного, грубого. Цветовое решение ограничений не имеет. Актуальна кровать на грубом металлическом каркасе с полным отсутствием какого-либо декора.

Многие ошибочно полагают, что стилистическое направление Лофт - это сравнительно недорогой вариант. Предположение неверно, так как эта нарочитая грубость обойдется ничуть не дешевле интерьера в Английском стиле.

Каждый из двух предложенных стилей имеет свою изюминку и неповторимое очарование. Нельзя сказать какой из них лучше, а какой хуже, ведь как говорит пословица: «На вкус и цвет, товарища нет».