Коврики для ванной: выбор материала и особенности

altВанная комната - это особенной место в каждом доме. В ванной комнате должна сохраняться особая атмосфера, которая способствует расслаблению.

Очень важным элементом для оформления ванной являются коврики. Они должны соответствовать не только дизайнерским и стилистическим, но и санитарным требованиям. Поэтому их выбор иногда вызывает некоторые затруднения.

Сегодня выбор ковриков для ванной очень велик. На рынке представлены модели разных размеров, созданные из различных материалов. Чтобы выбрать достойный вариант, и сэкономить время, можно купить коврик для ванной на likemyhome.ru/catalog/kovriki-dlya-vannoy, который специализируется на предметах для дома.

Виды ковриков

Коврики из ПВХ

Сегодня коврики для ванной производятся из различных материалов, но наиболее популярным остается ПВХ. Он экономичен, легко чистится и не требует особого ухода. Такие коврики не скользя, что не маловажно для оформления данной комнаты, а большое разнообразие моделей позволит подобрать вариант, который точно будет соответствовать выбранной стилистике ванной.

Силиконовые коврики

Данный материал очень часто используется для создания бытовых аксессуаров. Он имеет массу полезных свойств. Такие коврики обычно крепятся на дне ванной или душа. Они долговечны, гипоаллергенны, прекрасно выдерживают перепады температур. А особые присоски, которые располагаются на поверхности ковриков, позволяют им не скользить.

Коврики из микрофибры

Этот материал не так давно вошел на рынок бытовых аксессуаров, однако уже занял прочные позиции в рейтинге недорогих и качественных материалов. Коврики, изготовленные из микрофибры, долговечны, обладают антибактериальными свойствами, моментально поглощают влагу. Их поверхность вызывает приятные ощущения.

Акриловые коврики

Этот материал отвечает всем санитарным требованиям. Он устойчив к влаге, прочен и прекрасно выдерживает перепады температур. Коврики, изготовленные из данного материала, не нуждаются в особом уходе. Их легко мыть и чистить. Кроме того, для их очистки можно даже не применять специальные средства. Единственное, что лучше использовать – это антибактериальные составы после некоторого времени эксплуатации. Ведь при производстве изделия этими составами покрываются. Что на долгое время защищает их от грибка и бактерий.

У акриловых ковриков мягкая поверхность и оригинальный дизайн.