Картины в интерьере прихожей: разновидности и назначение

altПродумывая дизайн дома или квартиры нельзя упускать такую важную комнату, как прихожая. Ведь именно её первой видят гости.

Чтобы она производила достойное впечатление, необходимо продумать интерьер до мелочей. Уюта и гармонии можно достичь используя картины.

Советы по оформлению прихожей с помощью картин

Используя картины в качестве декора прихожей, хочется преобразить пространства и придать помещению определенное настроение. Для получения максимального эффекта стоит уделить внимание следующим моментам:

  1. Картина должна соответствовать общему стилю коридора.
  2. Если стены имеют светлые оттенки, то для них подойдут яркие изображения в насыщенной цветовой гамме, и наоборот.
  3. Полотно следует располагать на уровне глаз.
  4. Отдавать предпочтение стоит спокойным и неагрессивным изображениям.
  5. Размер холста напрямую зависит от габаритов прихожей. Чем больше размер коридора, тем крупнее может быть картина.

Виды картин

Рынок пестрит разнообразием ассортимента всевозможных картин, на любой вкус и кошелек. Конечно, не все они впишутся в такую комнату, как прихожая. Вот несколько вариантов, которые смогут отлично украсить прихожую.

  1. Модульные. Это несколько картин, которые вместе сострадают единое изображение. Она предаст коридору стиль и неповторимость.
  2. Картины карандашом или маслом. Благодаря своей эффектности создают в помещение насыщенную обстановку.
  3. Панно. Подходит для классического стиля и может создать интересный акцент на одной из стен.
  4. Панорамы. Такие картины, с широкоформатным изображением города, дают эффект присутствия в помещение.
  5. Природа и цветы. Такие холсты всегда актуальны и создают невероятно спокойную атмосферу.
  6. Картины по номерам. Если хочется проявить творчество, то можно выбрать такой вариант, с абсолютно любым изображением. А для экономии времени и денег можно купить недорогие картину по номерам на www.art-market.kiev.ua.
  7. Фотокартины. Считается самым простым из всех видов, но от этого не менее востребованным. Выглядит очень современно, а изображения можно выбирать какие душе угодно.

Светильники для освещения картин

Очень оригинально и красиво смотрится подсветка у висящих картин. Можно использовать встроенные, расположенные по бокам или сверху светильники. Коридор станет светлее, а внимание будет сильнее сконцентрировано на полотне.

Такой небольшой нюанс, как картина может полностью изменить вид и восприятие помещения. Главное, чтобы изображение не просто вписывалось в интерьер прихожей, но и было по вкусу хозяину.