Как выбрать удобную и красивую кровать-машинку: полезные советы

altКровати машинки отличаются от обычных одной дополнительной деталью – наличием фигурной боковины. Эта стенка несет не только декоративную функцию, но и защищает малышей от падения.

Рассмотреть разные варианты моделей можно в интернет магазине, там есть каталог кроватей для детей.

Достоинства

Важное достоинство кроватей в виде машинки – они очень нравятся детям. Выбор большой, оценят удобную и интересную детскую кроватку мальчишки и девочки. Преимущества изделий следующие:

  1. Эстетичность.
  2. Гармоничное оформление.
  3. Защитная функция.
  4. Доступная стоимость.

Некоторые модели изготавливаются с дополнительной подсветкой, малышам будет удобнее играть на кровати. Можно использовать подсветку как ночник.

Выбор

Яркие и красивые детские кровати понравятся не только детям, но и взрослым. Главное, сделать правильный выбор. Чтобы не постигло разочарование, при покупке стоит обращать внимание на следующие важные детали.

  1. Материал производства. Идеальный вариант – кроватка их массива дуба или березы, но это дорого. Бюджетный безопасный вариант – кровать из ЛДСП. Важно обратить внимание на класс материала – Е1, он предназначен для изготовления именно детской мебели.
  2. Вес изделия. Параметр важный, кровать не должна быть слишком легкой. В среднем, кроватка со всей фурнитурой весит порядка 70 кг. Это прочное, качественное и надежное сооружение, выдержит длительную эксплуатацию.
  3. Комплектация. Количество деталей не менее 12. В комплект также входят все крепежные элементы, петли, фурнитура, инструменты для сборки. Интересоваться комплектацией стоит перед приобретением товара.
  4. Инструкция по сборке. Если магазин не оказывает услуг по сборке мебели, лучше просить подробную инструкцию с нумерацией деталей для самостоятельной работы. Можно уточнить этот вопрос у производителя.
  5. Гарантия и сроки. Гарантийный срок должен составлять минимум два года. Важный вопрос – срок доставки. Надежная компания на доставку отводит не более 2-3 дней, поскольку она имеет собственный большой склад. Денег за срочность требовать не должны.

Несколько слов о параметрах кровати в виде машинки. Высота матраса удобная составляет 25 см и выше, безопасный бортик над матрасом должен оставаться не менее 20 см. Детская конструкция не должна иметь острых углов, края стенок окантованы.

Удобно, если матрас идет в комплекте, но отдельно от конструкции. Внизу могут быть выдвижные ящики для хранения вещей и игрушек. Нагрузку стоит заложить побольше, иногда и взрослый может лечь отдохнуть с малышом, если ему не спится.