Как выбрать качественные пластиковые окна

Отечественный рынок стройматериалов представляет многочисленные оконные системы. Последних настолько много, что отобрать оптимальную модель, порой, довольно затруднительно.

В самом деле, трудно с ходу понять, какой именно ПВХ-профиль следует использовать для того, чтобы остеклить данную квартиру или дом.

Присупая к выбору комплекта, имеет смысл, вначале, четко определить, из скольких камер будет состоять устанавливаемый профиль. В свете этого, необходимо учитывать, что наличие большего числа камер повышает уровень теплоизоляционных характеристик оконного комплекта в целом.

Также, не стоит упускать из виду следующий нюанс. Как известно, стекло занимает в конструкции ПВХ-профиля порядка 80-ти процентов. В силу этого, порой, модификации некоторых одно - и двухкамерных стеклопакетов не могут обеспечить необходимые нормативы касательно уровня теплопередачи. Посему большинство застройщиков склонны применять наборы с энергосберегающими стеклами, удерживающими массы теплого воздуха внутри помещения.

Существует мнение, что пластиковые окна обладают плохой экологичностью. Это утверждение не соответствует действительности, поскольку современные производители создают профили из экологически чистых материалов и стабилизаторов. Зато данный вид окон весьма популярен на рынке, а также имеет хороший дизайн.