Как выбрать бутылочку для смеси: полезные советы и нюансы, на которые необходимо обратить внимание

altВсе родители с особой тщательностью и внимательностью готовятся к рождению малыша, выбирая самое лучшее для него. В списке детских принадлежностей особенное место занимает бутылочка для кормления.

Прилавки магазинов пестрят разнообразием данных изделий, что значительным образом затрудняет выбор мамочек. Однако, важно с особой ответственностью отнестись к выбору данной продукции, поскольку некачественная вещь может иметь негативное влияние на здоровье крохи.  

Купить бутылочки на lebebe-boutique.com/kushaem/butylochki-i-devajsy можно по доступной цене, не выходя из дома.

Основные требования

Ключевым требованием выбора является безопасность и удобство. При покупке важно учитывать такие важные моменты, как материал изготовления, соска, марка. Наличие антиколиковой системы станет плюсом. Благодаря естественному поступлению воздуха внутрь изделия, воздух не попадает к кончику соски, а соответственно и в животик крохи, сведя к минимуму возможность срыгиваний и колик. Немаловажное значение имеет бренд изделия. Рекомендуется отдать предпочтение надежным и хорошо зарекомендовавших себя брендам, которые предлагают детские товары с соблюдением всех требований и норм.

Особенности материалов изготовления

Производители на выбор предлагают бутылочки из следующих материалов, которые отличаются своими свойствами:

  1. Стекло. Являются самым экологичным вариантом. Они долговечны, устойчивы к разным температурным давлениям. Минусом данных изделий является тяжелый вес, а при неловком движении могут просто разбиться.
  2. Пластик. Отличаются легкостью, практичностью и безопасным применением. К минусам можно отнести накапливание запахов и недолговечность.
  3. Медицинский силикон. Отличаются мягкой формой, хорошо поддаются кипячению, экологичны. К недостаткам можно отнести то, что они могут окрашиваться от пищи.

Выбор соски

Производители предлагают следующие формы сосок:

  • круглые;
  • овальные;
  • ортодонтические.

Однако предугадать предпочтения малыша невозможно.

При выборе данного составляющего бутылки, также важно обратить внимание на поток. Для новорожденных представлены изделия с одним отверстием, а с первого месяца уже надо выбирать модель с двумя отверстиями.

Соблюдение вышеперечисленных рекомендаций позволит сделать грамотный выбор.