Как осуществляется изготовление лайтбоксов: особенности процесса

altЛайтбоксы относятся к категории универсальных и одновременно широко распространенных разновидностей вывесок, используемых в наружной рекламе. Они выступают в качестве ключевого инструмента позиционирования, в частности, как элемент стилизации фасадов, выполняя информативную и рекламную функцию.

Их также активно используют для создания броской и яркой интерьерной вывески, в частности, светового меню. Благодаря совершенствованию технологии изготовления современные лайтбоксы стали высокотехнологичным решением. Сейчас их можно выпускать самой разной формы и размера. Какие плюсы подобного формата наружной рекламы?

Если вы хотите лайтбокс купить, переходите по ссылке. Тут вы можете заказать изготовление наружного светового короба любого типоразмера. Отличный выбор модификаций плюс быстрая реализация поставленной задачи – преимущества компании.

Преимущества световых коробов

К достоинствам лайтбоксов относится следующие характеристики:

  • светиться будет вся фронтальная сторона короба (исключение – конструкции, сделанные на основе композита);
  • привлечение внимания за счет яркости и контрастности;
  • универсальность – возможность расположения на панели изображения или текста, что также способствует повышенному вниманию;
  • возможность замены изображения в конструкции;
  • возможен выпуск светового короба любого размера.

Конструкционные особенности лайтбоксов

Стандартный лайтбокс представляет собой короб, фронтальная панель которого изготавливается из сотового поликарбоната, акрила, баннерной или даже текстильной ткани. Некоторые компании используют полистирол, но это крайне неподходящий материал для изготовления подобных конфигураций. Задняя панель светового короба необходима для обеспечения надежности конструкции. Она выступает основой для фиксации электропроводки и светодиодов. Боковые стороны подобных конструкций изготавливаются из металлического или алюминиевого профиля, который прокрашивается с помощью специального красителя. За редким исключением возможно использование пластика.

Специфика монтажа световых коробов

Фиксироваться лайтбоксы могут практически в любом положении. Их вешают на стойки или кронштейны, прикрепляют к стене, фиксируют на потолке. Все зависит от конкретного формата и расположения. Простота установки и эргономичность позволяет быстро найти для них оптимальное расположение.