Как осуществляется химчистка матрасов от жирных пятен и каким правилам необходимо следовать

altВопрос, с которым рано или поздно сталкиваются владельцы матрасов «как вывести жирные пятна?» становится все более актуальным. Идеальным вариантом выведения пятен является химчистка.

Однако далеко не всегда транспортировка столь громоздкого изделия будет удобна. Именно поэтому можно купить химчистку матрасов на eco-hyla.ru/uslugi/himchistka/himchistka-matrasov/, специалисты которого готовы выехать на дом и провести чистку изделия в домашних условиях.

Правила

Чтобы матрас не загрязнялся, необходимо придерживаться определенных правил ухода за изделием:

  1. Перед использованием желательно надеть на матрас наматрасник, который не будет пропускать влагу и воздух, следовательно, на материал не будет садиться грязь и пыль.
  2. Каждые полгода желательно переворачивать матрас, чтобы изделие не утрачивало своих ортопедических свойств.
  3. В случае образования пятен, необходимо их сразу же удалить, чтобы в дальнейшем не было проблем с выведением застарелых загрязнений.
  4. Каждые 2 недели рекомендуется пылесосить матрас, чтобы в нем не заводились различные микроорганизмы и не скапливалась пыль.
  5. Периодически можно проводить домашнюю химчистку матраса.

Этапы

Сотрудники химчистки отвечают за неизменность внешнего состояния изделия, поэтому их главная задача – очистить матрас от пятен, не убивая внешний вид продукта. Очистка матрасов осуществляется следующим образом:

  1. Проводится очистка изделия от различного мусора и пыли.
  2. Учитывая структуру и тип ткани, из которой изготовлен матрас, подбирается необходимое средство, способное вывести пятна с любой стороны изделия.
  3. После нанесения химических средств специалисты приступают к вакуумной чистке, способной удалить весь невидимый мусор, который осел глубоко в материи.
  4. Процедура очистки проводится повторно, чтобы максимально удалить пятна и очистить сильные загрязнения. Большее внимание уделяется областям с неприятным запахом.
  5. Матрас промывается чистой водой и полощется кондиционером.
  6. Проводится обработка матраса с помощью антибактериальных веществ, избавляющих изделие от поселения различных микроорганизмов, оказывающих негативное воздействие на сон и здоровье человека.
  7. Матрас убирается на просушку (около 4 часов).

В результате химчистки матраса, клиент должен получить обновленное изделие, на котором отсутствуют пятна, загрязнения и затхлые запахи. Проблемы выведения пятен могут быть лишь в том случае, если на матрас был пролит кофе, либо остались следы крови.