Интересные идеи зонирования спальни: как расположить мебель

altВладельцам небольших квартир приходится объединять в одной комнате сразу несколько функциональных зон.

Если речь идет о спальне, хочется достичь максимально комфортных и уютных условий. Можете заказать дизайн помещений на dsdreams.ru, чтобы решением вопроса занялись квалифицированные специалисты. Разберемся с особенностями зонирования спальни подробнее.

Идеи зонирования спальни

Чтобы справиться с таким вопросом, можете пользоваться разнообразными конструкциями. Рассмотрим наиболее востребованные варианты:

  1. Перегородка. Такая конструкция может быть стеклянной или гипсокартонной. Лучше сделать выбор в пользу перегородки из закаленного стекла, так как она делает интерьер воздушным и элегантным.
  2. Ширма. Эти конструкции мобильные, их можно сложить в любой момент и убрать. Аккуратная ширма не будет загромождать ценное пространство, поэтому спальня получится уютной и функциональной.
  3. Подиум. В современных интерьерах данный вариант встречается все чаще. Благодаря зонированию с использованием разной высоты пола можно сэкономить немало пространства в небольшой комнате. Можете дополнить подиум шторами, чтобы получить шикарную конструкцию.
  4. Стеллаж. Не менее популярным вариантом считается зонирование спальни мебелью. Вам не придется заниматься сооружением перегородок. Достаточно просто установить стеллаж в нужном месте, чтобы справиться с зонированием пространства. Главное, чтобы шкаф гармонично вписывался в общий интерьер помещения.
  5. Раздвижные двери. Такие конструкции заменяют шторы и сплошные перегородки. Обратите внимание на модели, в которых присутствуют выполненные из матового стекла вставки. Благодаря этому спальня будет выглядеть изысканно и элегантно.

Примите эти советы во внимание, чтобы справиться с вопросом зонирования спальни. Вам удастся получить комфортное и уютное помещение, которое оправдает смелые ожидания.

Полезные советы от дизайнеров

Вам стоит прислушаться к опытным специалистам, чтобы получить шикарную спальню:

  • размещайте спальное место неподалеку от окна, поскольку это даст возможность полноценно отдыхать ночью;
  • если помещение вытянутое и узкое, стоит делить его пополам перпендикулярно, и наоборот;
  • соблюдайте единую гамму оттенков, подбирая перегородки, чтобы спальня выглядела гармонично и стильно.

Если у вас нет идей, обращайтесь за помощью к опытным дизайнерам. Они помогут подобрать наиболее подходящую перегородку для конкретной спальни!