Интерьер маленькой ванной комнаты в квартире

Интерьер маленькой ванной комнатыЧасто в наших квартирах ванная комната является слишком маленькой, чтобы там продумывать какой-либо особенный дизайн.

Порой в ней и развернуться сложно. И все же, приняв правильное дизайнерское решение и используя современные материалы и оборудование, можно добиться комфорта даже в самой маленькой ванной комнате. Главным фактором успеха в достижении такой цели будет правильная планировка, а также идеальное размещение сантехники.

Следует выбрать такой вариант, при котором будет освобождаться максимум свободного пространства. Для комфортного и красивого интерьера маленькой ванной комнаты достаточно, чтобы в ней была сама ванна (а еще лучше только душ), раковина, полотенцесушитель, шкафчик для косметики и полотенец и, если помещается, то стиральная машинка. При этом качественную душевую кабину можно купить по ссылке rd.net.ua/dush/. Всю мебель выбираем с обтекаемыми формами, без острых углов. На сегодня существует множество компактных стиральных машин и даже раковины создают сразу со шкафчиками, что значительно экономит пространство.

Даже ванны можно теперь создают угловыми, что значительно сокращает занимаемое ею место. А для любителей быстрого душа существует идеальное решение - душевая кабина. Даже полотенцесушители для таких маленьких комнат могут быть поворотными, что весьма облегчает их использование даже в тесном помещении. Для того, чтобы интерьер маленькой ванной комнаты создавал ощущение большего пространства, следует придерживаться светлых пастельных тонов в его оформлении. Не перегружайте стены громоздкими рисунками. Если же использовать бордюры из плиток, то располагая их горизонтально, мы визуально расширяем стены, а вертикально - «поднимаем» потолок.

Используя настенные зеркала, мы не занимаем лишнего места, зато опять же визуально увеличиваем размер ванной комнаты. Правильно подобрав цвет мебели и стен, можно добиться эффекта «растворения» самой мебели. Используя стекло в декоративных и функциональных элементах ванной комнаты, можно добиться ощущения легкости и прозрачности. А придав особое значение правильному освещению, вы завершите интерьер маленькой ванной комнате на нужной ноте.