Honor 20 pro: достоинства, описание и отзывы

altЭтот смартфон является продукцией компании Huawei. Очень красивый внешне, он состоит из стеклянных панелей, как спереди, так и сзади.

Посредине усилен металлической рамкой. Задняя панель сделана трехслойной таким образом, чтоб придать ей ощущение глубины.Сзади же расположены четыре камеры, обеспечивающие разный угол охвата при фотосъемке.

Переднюю панель практически всю занимает экран с дисплеем, его размер составляет 6,26 дюйма, что равно 15,65 см. Матрица IPS, с разрешением 2340 пикселей на 1080, что обеспечивает прекрасную цветопередачу, глубокий черный цвет и детальное изображение. Позволяет хорошо рассмотреть все, что показывает дисплей даже в яркий солнечный день.

Сверху имеется объектив еще одной камеры. Здесь же создатели разместили инфракрасный сенсор, при помощи которого можно управлять домашними приборами.

SIM-карты вставляется в отсек с левой стороны, а с правая кнопка предназначена для включения питания, имеет сканер отпечатков пальцев внутри. Сканер удобный, его легко достать пальцем, разблокировка производится моментально.

Автономность обеспечивает аккумулятор с 4000 мАч емкости. В режиме разговора телефон достигает уровней выше среднего. Но за счет отличных показателей в режиме ожидания, Honor 20 pro является одним из лидеров по этому параметру.

Звук из динамика вполне достойный, но не стоит выкручивать громкость до предела. В наушниках качество выше, но сам звук тише.В настоящий момент Нonor 20 pro цена колеблется от 23 000 рублей до 32 000 в зависимости от комплектации камеры.

Достоинства

Одним из основных достоинств смартфона, кроме возможности звонить, является наличие четырех камер на задней панели:

  1. Первая имеет 12 мп разрешение, диафрагма может устанавливаться на значении f/1.4. Это универсальная камера, позволяющая делать снимки при низкой освещенности.
  2. Вторая, с разрешением 8 мп имеет фокусное расстояние 88 мм и выполняет роль телеобъектива.
  3. Третья имеет разрешение 16 мп, что очень оправданно, так как это широкоугольная камера, высокое разрешение дает детальность изображению.
  4. Четвертая имеет небольшое разрешение всего в 2 мп, предназначена для макроснимков, которые можно делать с небольшого расстояния.
  5. Но королевой выглядит фотокамера на передней панели. Разрешение 32 Мп с минимальной диафрагмой f/2.0. Позволяет делать снимки практически профессионального качества.

Отзывы

Большинство пользователей благоприятно оценивают дизайн и функционал смартфона. Есть критические замечания по некоторым элементам, но они не несут принципиального характера. В целом смартфон является достойным продуктом в своей ценовой категории.