Дизайн магазина в современном стиле или лофт: сравнение и особенности

Концепцию дизайна помещения в магазине одежды во многом определяет представляемый бренд. При создании оформления очень часто приходится соответствовать тем рамкам и стилю, который определен для всей сети марки одежды.

Но, в каждом отдельном помещении можно найти свои преимущества и эффектно выделить зону продаж. Ведь внешний облик магазина является важной составляющей привлечения покупателей в магазин.

Для лучшего представления о различных стилевых решениях можно посмотреть дизайн интерьера здесь. Рассмотрим некоторые решения.

Дизайн в стиле лофт

Такой стиль применяется в основном в современных магазинах молодежных и мужских брендов одежды. Но нередки случаи применения этого стиля в магазинах для женщин. Необработанные поверхности в сочетании с натуральными материалами, такими как кирпич и дерево прекрасно вписываются в промышленные формы торговых центров.

При этом такой стиль не делает акцент на внешнее пространство, а создает лишь уютный фон для представленной линии одежды, на которую делается основной акцент.

Современные линии одежды, изобилующие джинсовыми тканями и натуральными материалами, гармонично находят свое место в таких интерьерах. Грубые бетонные перекрытия прекрасно соседствуют с дорогими брендовыми аксессуарами. Такой подход лишь добавляет брутальности городскому стилю одежды.

Комфортный современный стиль

Магазин, оформленный в таком стиле, является универсальным решением для многих брендов. Неброское, но в то же время стильное оформление позволяет гармонично вписаться фирменным логотипам или цветам. Приглушенный мягкий свет, просторные помещения и грамотно расставленные акценты, все это можно отнести к современному стилю дизайна торгового помещения.

Цветовая палитра такого стиля не должна быть навязчивой. Подойдет бежевый, белый или монохромный серый цвет. В таком нейтральном стилевом решении органично будет смотреться одежда любых оттенков.

Ведь именно на ней должен быть сконцентрирован взгляд покупателя. Аккуратные стойки, прозрачные полки, мягкая подсветка и удобные примерочные, это лишь приемы современного дизайна.

Акцентом в любом интерьере может выступить любая деталь, от необычной колонны до объемной деревянной формы на стене. Основная задача дизайна интерьеров создать комфортную обстановку, которую не захотелось бы оставлять.