Детские модульные системы: виды и характеристики

altДля каждого родителя важно порадовать своего ребенка, и сделать красивую и функциональную детскую комнату.

При выборе мебели многие обращают внимание на детские модульные системы. Они хорошо вписываются в любой интерьер. Можно выбрать мебель на mebelsait.dp.ua/detskie-modulnye-sistemy, и заказать доставку до места назначения.

Что входит в понятие

В понятие модульной детской мебели входят различные предметы интерьера, которые соединяются между собой. В результате получаются комоды, шкафы, и другая мебель. Основное преимущество модульной системы заключается в том, что можно освобождать место в комнате. Мебель можно изменять в зависимости от роста малыша.

Требования

Модульная детская мебель должна быть экологически чистой. Она должна отвечать всем требованиям безопасности. При производстве шкафов, кроватей, м других предметов производители не используют вредные вещества, которые могли бы навредить здоровью ребенка.Мебель должна быть высокого качества и отличаться надежностью.

Виды

Выпускается несколько видов модульной детской мебели, которые отличаются друг от друга размером, материалом. Модули рассчитаны на определенные возрастные категории. Выделяют:

  1. Модули для малышей.
  2. Модули для младших школьников.
  3. Модули для подростков.

Для малышей дизайнеры советуют выбирать побольше мягких элементов, которые будут гарантировать безопасность ребенка. Лучше отдать предпочтение светлым расцветкам. Хорошо смотрится однотонная мебель в теплых тонах. Стоит избегать мебели с острыми углами. Ребенок может получить травму при игре.

Для школьников можно подобрать модули, в состав которых помимо мягкой мебели входят стол, стул, и различные шкафы. Перед тем, как приобрести мебель, необходимо точно продумать, как ее разместить в детской комнате. Важно не нагромождать помещение. Ребенку нужно оставить пространство для игр.

Школьнику требуется место, где он будет делать домашнее задание. Стоит уделить внимание месту для сна. Кровать ребенка должна быть удобной. Матрас лучше выбирать средней жесткости, в идеале жесткий. У школьников идет большая нагрузка на мышцы спины, так как они носят тяжелые рюкзаки. Важно подобрать такой матрас, который бы благотворно влиял на спину и осанку малыша.

Для подростка следует брать модули со шкафами с большим количеством полок. Ребенку потребуется много места под книги, учебники.

В случае, когда в одной комнате живут двое детей, можно выбрать модульную систему с двухъярусной кроватью, и множеством шкафов и полок.