Деревянный стол для дачи: разновидности конструкций и материал изготовления

Для многих людей дача перестала быть местом каторжного труда, и стало местом отдыха, а, как известно для комфортного отдыха необходима удобная мебель.

Разновидности конструкций

Приятно пообедать на улице, где-нибудь в тенечке, но для этого нужен стол. Делая выбор, вам придется решить, какой формы мебель вам будет удобней. Столы бывают:

  1. Круглые.
  2. Овальные.
  3. Квадратные.
  4. Прямоугольные.

Выбор формы зависит только от вашего вкуса и особого практического значения не имеет, мебель на albero-wood.ru представлена различных дизайнерских разработок, а вот что действительно столы друг от друга отличает - это материал, из которого они сделаны.

Материал для деревянных столов

Так как столы постоянно находятся на улице, воспринимая на себя все подарки природы, в виде воды, ветра и солнечных лучей их, как правило, изготавливают из древесины насыщенной различными смолами и дубильными веществами. Чаще применяют:

  • тик;
  • дуб;
  • хвойные.

Тика с годами становится только прочней. Найденные в индийских пещерах статуэтки за две тысячи лет не изменили своего цвета и были по-прежнему прочными. Древесина тика содержит в своей структуре масло и каучук. Обработанные детали гладкие, имеют матовый цвет.

Дуб отличается долгим сроком службы. Относится к семейству, кто мог подумать, буковых и насчитывает 500 пород. Древесина содержит дубильные вещества. Плохо горит, не набухает. Материал отличается твердость и прочностью.

Хвойные породы насыщены смолами, имеют красивую структуру волокон, но нуждаются в дополнительной обработке против жучков, гнилостных процессов. Изделия из этих пород стоят не так дорого. Каркасы и столешницы могут изготавливаться как из одного материала, так и из разного.

Каждому хозяину хочется, чтобы купленный стол для дачи был:

  1. Прочным.
  2. Легко переносился, то есть был легким.
  3. Имел красивую структуру материала.
  4. Смотрелся.
  5. Отличался от соседской.
  6. Недорого стоял.

Все эти требования вполне могут быть удовлетворены, надо только искать. Для этого можно полистать страницы интернета или посетить ближайшие магазины, где вы сумеете наверняка найти практичную, только что изготовленную мебель великолепно выглядящую, но, а на практике узнаете, насколько она прочная и удобная.