Что нужно знать о светодиодных прожекторах от Delux: их преимущества

altСветодиодные прожекторы применяют для уличной подсветки зданий и небольших открытых пространств. Они дешевле и надёжнее своих конкурентов, и поэтому медленно их заменяют.

Для работы светодиодов нужна значительно меньшая мощность: Delux продаёт их с мощностью от 10 до 200 ватт, этого хватает для большей части нужд: прожектор светодиодный с мощностью 70 Вт испускает световой поток примерно 8000 Лм, подобные применяются в освещении складских площадей.

Срок службы

Работают прожекторы долго, срок — 20-50 тысяч часов гарантированной работы, тогда как у галогенных он равен примерно нескольким тысячам. Это одно из главным преимуществ светодиодных прожекторов и ламп.

Теплота света

Важной характеристикой любого прожектора является его цветовая температура. Она измеряется в Кельвинах и отвечает за восприятие цвета. Чем она меньше, тем более тёплым будет свет, то есть, более красным. При её повышенных значениях, свет приобретёт синий оттенок. Максимальная возможная ЦТ у LED прожекторов — 7000 градусов.

Потребляемая мощность

Светодиодные прожекторы стоит покупать, если вы хотите экономить на электроэнергии в бытовом использовании. Для подсветки будет достаточно 20-60 Вт, что значительно ниже, чем у галогенных прожекторов. Для промышленных складов пригодятся прожекторы больше 100 Вт, и световым потоком в десятки тысяч люмен.

От мощности зависит и то расстояние, через которые нужно ставить прожекторы. Меньший световой поток означает большее количество необходимых осветительных приборов.

На 1 Ватт приходится примерно 65-80 Люмен.

Корпус устройства и водонепроницаемость

Важно: далеко не каждое устройство подходит для использования на улице. При покупке необходимо обратить своё внимание на такой важный показатель, как степень IP-защиты и материал корпуса, обычно он алюминиевый или пластиковый.

Применяемый прибор на улице должен иметь степень не ниже 65, обозначающую полную защиту от пыли и струй воды. Ниже этого значения применять лучше под навесом или в помещении.

Индекс цветопередачи

Это то, насколько освещение позволяет передать цвета. При его низком значении оттенки будут похожи друг на друга. Чем больше у изделия он больше, тем лучше различаются цвета.

О компании

Delux продаёт устройства для любых нужд. Товар можно отсортировать по техническим характеристикам, цвету корпуса, материалу рассеивателя и корпуса (пластик, стекло), длине провода и степени защиты.