Что нужно знать о белорусских кухнях: их преимущества

altРемонт всегда ассоциируется с чем-то долгим, неприятным и грязным. Однако это отличная возможность обновить интерьер, а выбор новой мебели для кухни может стать очень приятным занятием.

Кухни должны отличаться не только привлекательным внешним видом, но и являться функциональными и уютными. Правильно оформленная кухня станет настоящей жемчужиной дома, которая подчеркнет приятную и стильную атмосферу.

Достоинства

На современном рынке белорусские кухни стали популярны по всему миру. По своему качеству и характеристикам они ничуть не уступают известным мировым брендам, а за счет стоимости становятся доступными для множества людей.

К самым главным преимуществам можно отнести:

  1. Изготовление при использовании современного европейского оборудования.
  2. Широкий ассортимент мебели, фактуры и расцветок.
  3. Современный дизайн.
  4. Возможность изготовления на заказ по индивидуальным эскизам.
  5. Использование исключительно натуральных материалов высокого качества.
  6. Гибкая политика стоимости продукции.
  7. Продолжительный срок эксплуатации.
  8. Устойчивость к перепадам температур и воздействию влаги.
  9. Простота в уходе.
  10. Высокий уровень надежности и функциональности.

Виды белорусских кухонь

Кухни могут быть выполнены в самых разнообразных стилях, например, модерн, классика, лофт, минимализм и другие. В зависимости от используемого материала можно выделить следующие разновидности:

  1. ДСП. Такие модели отличаются прекрасным сочетанием небольшой цены и качества. Большой выбор декора и фактуры фасада. Мебель может имитировать камень или древесину. Несмотря на устойчивое мнение о том, что ДСП не отличаются качеством и износостойкостью, такие кухни достаточно надежные и долговечные, а благодаря своей небольшой стоимости – еще и доступные;
  2. МДФ. Материал похож на предыдущий вид, однако прочность и эстетическая привлекательность на более высоком уровне. Благодаря технологии производства поверхности могут иметь самый разный вид. Это может быть матовый или глянцевый, металлический или перламутровый эффекты, превосходная имитация натуральных материалов. Интересной особенностью выступает факт, что фасад может быть изготовлен как под прямым углом, так и иметь изогнутую форму, что открывает огромное возможности оформления помещения;
  3. Массив натурального дерева. Это олицетворение долговечности, изысканности и неповторимости, которые свойственны дереву. В производстве используются материалы высочайшего класса. Отличительной чертой можно назвать и более высокую стоимость. При этом такая кухня требует особого ухода, если, конечно, есть стремление сохранить идеальный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Белорусские кухни давно стали востребованы за пределами страны-производителя. Это с легкостью объясняется превосходным качеством и ценой, которая, определенно, приятнее европейских аналогов. Огромный выбор модельного ряда позволяет найти подходящий вариант даже самым искушенным клиентам.