Что нужно учесть при выборе кулера для дома: виды и характеристики

altДалеко не всегда качество воды из-под крана соответствует санитарным нормам. Выходом в такой ситуации является использование кулера.

Он предназначен не только для раздачи воды. Большинство водных диспенсеров оснащены дополнительным оборудованием, которое позволяет фильтровать, нагревать, охлаждать воду. Большое разнообразие моделей позволяет сделать правильный выбор, и купить напольный кулер на cooler-ok.com.ua/catalog/napolnye-kulery.

Виды кулеров

Стандартная модель диспенсера представляет собой корпус из пластика, и имеющий воронку для бутылки и два крана. На панели располагаются индикаторы, отвечающие за нагрев и охлаждение воды. Когда температура жидкости достигает необходимого уровня, происходит автоматическое отключение датчика. Находясь в режиме ожидания диспенсер не использует электроэнергию. В целях продления срока эксплуатации устройство следует отключать на период длительного отсутствия хозяев, например во время длительного отпуска или поездки на дачу.

Диспенсер, который устанавливается на пол

Такое устройство необходимо обеспечить ровной и устойчивой поверхностью. Для этого можно использовать пол, стол или крепкую тумбу. Каждое устройство имеет лицевую панель с управлением. При желании можно включить функцию охлаждения или нагрева жидкости. Когда в работе устройства намечается перерыв, стоит отключить кулер от питания.

В продаже есть модели, оснащенные камерой озонирования. Благодаря такой функции можно дезинфицировать посуду.

Преимущества напольных диспенсеров

Если помещение имеет небольшие размеры, или нет возможности использовать стол, такой кулер можно установить на пол. Большинство моделей имеют небольшие размеры.

Разнообразие моделей позволяет выбрать вариант, который будет сочетаться с интерьером помещения.Одно и то же устройство может охлаждать и нагревать воду.

Большое количество функций удовлетворит любые запросы. Кулер может газировать и фильтровать воду. Некоторые модели имеют три крана, оснащены подсветкой, удерживают стаканчики.

Некоторые модели оснащены мини-баром, холодильником, шкафчиками для хранения необходимых мелочей. Иногда шкафчики оборудуют ионизаторами для дезинфекции посуды.

Модели, которые стоят на полу, могут загружаться снизу или сверху. Если в доме нет сильного мужчины, то стоит выбрать первый вариант, поскольку слабой женщине очень трудно регулярно поднимать на большую высоту бутыль весом 20 кг.