Выездной кейтеринг: что это, его разновидности и организация

altВыездной кейтеринг набрал популярность еще в начале 2000-ых. Он представляет собой организацию процедуры питания на открытом воздухе. Мероприятия могут быть разного формата и жанров.

Организуется оформление и сервировка стола, а также меню. Естественно заранее это обсуждается с заказчиками. Преимуществом современного выездного кейтеринга становится тот факт, что направлений и стилей стало много: полевая кухня, восточный, детский, барбекю и т.д.

Полевая кухня – особый вид кейтеринга

Обычно популярен для военных тематик и праздников. Например, праздника 9 мая или различных побед. Заказать полевую кухню на xn----7sbfc2acmcfwdeckm2a8j.xn--p1ai/menyu-polevoy-kukhni/ можно очень быстро. Подобная кухня предполагает приготовление еды непосредственно на природе, в котелках. Обычно это варка каши в большом огромном котле, все остальные закуски на усмотрение заказчиков.

Детский стиль кейтеринга

Представляет собой организацию питания на улице для детей. Вся сервировка и столы будут в необходимом формате – разноцветные скатерти и приборы, тарелки, оформление шариками и разноцветными ленточками. Соответственно меню предполагается аналогично – детское. При его составлении учитываются возраст детей и все предпочтения заказчиков. Блюда чаще всего готовятся на пару и преимущественно из неаллергенных продуктов.  Внутри детского праздника можно рассмотреть тематические по героям мультфильмов или детского кино. Есть даже и такое, например, в формате «Гарри Поттера» или «Алисы в стране чудес»

Стиль барбекю

Подходит обычно молодым компаниям, которые собрались для того чтобы провести время на природе с бутылочкой пенного и большим количеством мяса. Сервировка у такого кейтеринга достаточно простая, чаще всего без скатертей и большим количеством зелени и мяса. Разновидности мяса, его прожарка оговариваются предварительно и готовится сразу по месту проведения мероприятия. В этом формате вкусный сам процесс, когда готовится мясо, запах мясного дыма будоражит аппетит, а тот факт, что это организовано и делается опытными поварами не оставит шансов на отличное времяпрепровождение.

Восточный стиль кейтеринга

Появился не так давно для разнообразия привычных выездных мероприятий. При чем он полюбился не только жителями азиатских стран, но и российских. Столы накрываются в соответствии с тематикой, стелется шерстяные ковры, устанавливаются различные аксессуары, и кухня преимущественно восточная с большим количеством приправ, острых соусов и вкусного красного вина.

Каким бы форматов не был кейтеринг, но всегда вкусно и оригинально проводить время на улице. Это может быть, как у водоема, так и в лесу, но суть не меняется: свежий воздух делает свое дело – кушать хочется активней, а организация профессионалами позволяет не беспокоиться за установку столов, их сервировку и последующую уборку.