Технология установки 3Д калиток для забора и основные правила работы

alt

Заборы и калитки, сваренные из ЗД сеток – уникальные решения, спрос на которые с каждым годом только увеличивается.

Они не только отлично справляются со своей прямой функцией – защита территории от проникновения посторонних лиц, но и делает внешний вид участка более современным. Специально для тех, кому необходимо подобрать подходящую конструкцию для дачного участка, в статье мы разберем, какие бывают калитки для забора, в чем их преимущества и как их правильно установить?

Ключевые преимущества ограждений из 3Д сетки

ЗД калитка – это секционное ограждение ячеистой структуры, изготовленное из высококлассного металла повышенной прочности. Для изготовления одной такой секции используются железные прутья, сваренные между собой под определенным углом.

Чаще всего для производства подобных конфигураций используется оцинкованная сталь, поскольку она считается самой прочной и устойчивой к негативному внешнему воздействию (перепадам температуры, осадкам и повышенной влажности). Оцинкованная сталь также славится своим отличным рабочим ресурсом, за счет чего и срок службы 3Д калиток обычно составляет не менее 20 лет.

Основные достоинства 3Д калиток – это:

  • многослойное покрытие обеспечивает длительный эксплуатационный срок конструкции;
  • усиленная жесткость прутьев защищает от механической деформации
  • оцинковка не подвержена коррозии, за счет чего сохраняет свое первоначальное состояние на десятки лет;
  • легкость конструкции упрощает ее установку;
  • простой, универсальный дизайн позволяет вписать конструкцию в любой экстерьер;
  • приемлемая стоимость.

Правила и этапы установки 3Д калитки

Если калитка встраивается в такой же металлический забор, то это избавляет от необходимости исследовать состояние грунта (его тип, глубину промерзания и уровень грунтовых вод). Сам процесс начинается со сборки замка и всех элементов конструкции, которые необходимо навесить на створку. В дальнейшем створка крепится на несущую опору и регулируются зазоры.

После чего калитка устанавливается непосредственно в колодки, выравнивается и окончательно фиксируется. На заключительном этапе опорные столбы заливаются бетонной смесью, после высыхания которой в обязательном порядке изымаются поддерживающие колодки.

Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно, доверьте процесс установки соответствующим специалистам.