Преимущества установки солнечных станций для зеленого тарифа

altОбладатели частных домов знают, что установка солнечной станции Зеленого тарифа позволяет преобразовывать солнечную энергию в прибыль, поскольку она способствует полной компенсации расходов на электричество, а также позволяет передавать электроэнергию другим пользователям, используя специальный счетчик контроля.

Если придерживаться норм Зеленого тарифа, государство будет выкупать у собственника электроэнергию, придерживаясь выгодного тарифа – 0,16 евро за 1 кВт.

Достоинства

Услуга Зеленый тариф обладает множеством преимуществ:

  1. Возможность инвестировать. Такая инвестиция позволяет получить до 20 раз больше гонорара, чем открытие депозита в банковской организации.
  2. Получение защиты от трат за электроэнергию, придерживаясь повышенного тарифного плана.
  3. Простота в установке и в использовании солнечной станции.
  4. Солнечная станция Зеленый тариф не нуждается в оформлении ФЛП.
  5. Наличие гарантированных выплат, независимо от инфляционных процессов.
  6. Наличие фиксированного дохода, который установлен до 2030 года.

Описание

Зеленый тариф предполагает, что собственник дома установит на своей крыше, либо на стенах строительного сооружения солнечные панели. Такая установка позволяет собственнику стать полностью независимым от тарифного плана электроснабжения. Помимо того, что солнечная станция будет покрывать все расходы на электричество, она позволит заработать на продаже электроэнергии государству.

Солнечная станция ориентирована на частичное электроснабжение потребителя, а также на выработку электроэнергии, придерживаясь Зеленого тарифа с возможностью продавать энергию. Главными компонентами станции следует считать фотопанели и инвертор сетевого типа. Так, фотопанели напрямую подсоединяются к инвертору, который, в свою очередь, занимается преобразованием постоянного тока в переменный с целью генерировать электроэнергию в сеть. Такой процесс подсоединения осуществляется, используя распределительный щит пользователя.

Установка солнечных панелей может осуществляться в любом месте земельного участка, а также на его строительных сооружениях. Так, наиболее распространенными местами монтажа следует считать кровлю дома и придомовых построек, придерживаясь наземного положения конструкции, достигая комбинированного типа установки (на крыше и на земле), либо устанавливая панели на заборах или на участках для отдыха.