Наиболее распространенные биоудобрения для дачи и правила их использования

altЛюбой владелец дачного участка заинтересован в получении хорошего урожая. Но для этого необходимо проводить регулярную подкормку посадок, отдавая предпочтение органическим соединениям.

Например, можно купить биоудобрения на argo-geser.ru/.  Они полностью усваиваются растениями.

Виды

Результат использования биоудобрений по многим показателям значительно превышает традиционные минеральные. Они позволяют получать высокое содержание биогенных элементов и сбалансированное соотношение питательных веществ.

Выделяют несколько групп био подкормок:

  1. Бактериальные. Их действие направлено на накопление основных питательных веществ, необходимых для роста и развития растений: азота, калия и фосфора.
  2. Грибковые. Активно способствуют разложению органических остатков на ферменты, которые трансформируются в минеральные средства, необходимые для подпитки всходов.
  3. Гуминовые. В их состав входит торф, бурый уголь калий и натрий. Активизируют разложение элементов органического характера и переработки их в питательные элементы.
  4. Микробиологические. Благодаря специфическим микроорганизмам, способны эффективно повысить качество грунта. В результате их применения не только растет урожайность, но и происходит общее оздоровление посадок, часто подверженных заболеваниям.

Правила использования

Биоудобрение подбирают в зависимости от состава грунта. Так для нейтральной почвы подходят азотосодержащие подкормки, тогда как фосфорные можно использовать при любом химическом составе плодородного слоя.

Перед использованием биологически активного средства необходимо внимательно изучить прилагаемую инструкцию, чтобы понять, для чего оно используется, на какие микроорганизмы действует и какая польза от этого растению.

Обязательно строго соблюдать указанную консистенцию раствора. Избыток питательных элементов, который может привести к усиленному росту зелени в ущерб формирования плодов, как и их недостаток не даст ожидаемых результатов.

Дополнительно выявляется необходимость в определенных элементах отдельных садовых культур. Препараты для подкормки кустарников отличаются от питательного средства для овощных культур.

В зависимости от вида удобрения его вносят вместе с пересаживаемой рассадой, добавляют в грунт после появления первых ростков, а также в течение всего вегетативного периода не чаще одного раза в месяц.