Какими преимуществами обладает снегоуборочная техника Husqvarna

altЗима приносит дополнительные проблемы в виде заносов снега. Справится с ними, бывает очень тяжело без помощи механизмов.

Лучшим вариантом станут устройства шведского производителя Хускварана, имеющего высокие оценки от специалистов и потребителей. Для этого можно выбрать и купить снегоуборочную технику на husq.ru/snegouborshchiki.

Особенности и достоинства

Выпускаются данные агрегаты в самоходном и не самоходном исполнении, поэтому различаются по цене, производительности и затратах физического труда. Несамоходные варианты дешевле, легче, меньше по размерам и могут применяться для очистки дорожек, приусадебных участков, небольших территорий.

Самоходные варианты подходят для любых видов работ. Все виды устройств отличаются следующими достоинствами:

  1. Имеют прочную несущую раму, которая создается из высококачественных марок стали.
  2. Колесное шасси имеет высокую проходимость, позволяет использовать агрегат в любых тяжелых условиях.
  3. Бензиновый двигатель моментально заводится при низких температурах в -35°С.
  4. Оснащается ударопрочным ковшом и шнековой снегоуборочной системой, справляющейся с большими объемами или очень плотным снегом.
  5. Раструб позволяет далеко отбрасывать убираемый снег, или загружать в кузов автомобиля.
  6. Устройства оснащаются светодиодными мощными фарами, позволяя вести уборку в любое время суток.
  7. Все органы управления хорошо продуманы, имеют эргономичную форму, удобное размещение.

Принцип работы и способы перемещения

Более простые и дешевые системы снегоуборщиков Husqvarna имеют одноступенчатую систему очистки. В этом случае применяется армированный шнек усиленной конструкции с большими обрезиненными лопастями. Они имеют сильное вращений, благодаря этому могут загребать значительные объемы снега, быстро их прогонять через механизм, и благодаря высокой кинетической энергии массы – выбрасывать через раструб на значительное расстояние.

В двухступенчатой системе шнек занимается только подачей снега в сборщик. Благодаря зубцам на винтовой системе, даже самый плотный наст дробится. За шнеком располагается крыльчатка, которая также способна дробить снег и выбрасывать его на дальность в 10 м. Одноступенчатые варианты имеют в названии первую цифру 1 и относятся к сотой серии. Двухступенчатые имеют цифровое обозначение двухсотых моделей.

Для облегчения движения несамоходных моделей, кроме физической силы человека используется энергия вращающегося шнека.