Как собрать красивую композицию из альстромерий: полезные советы

altАльстромерии по своему внешнему виду очень похожи на гибрид орхидеи с лилией. У них множество расцветок, которые дают возможность подобрать необходимый букет всем желающим на разный вкус.

Возможно заказать цветы на buketio.net/flowers/alstromerii или же купить их в специализированном магазине. Но стоит помнить, что их бутоны являются устойчивы к температурному любому режиму. Запах у них практически отсутствует. Сегодня чаще всего выбирают его люди, которые желают рассказать о своих искренних чувствах и любви. К основным преимуществам этого цветка можно отнести такие свойства:

  1. Хорошая совмещаемость с растениями иного типа.
  2. Доступность круглый год. Цветы проращивают в искусственных условиях.
  3. Отсутствие аромата.
  4. Большой ассортимент цветовой гаммы. Это могут быть как пастельные тона, так и довольно яркие.
  5. Хорошая стойкость. Период жизни может достигать трёх недель.

Существует большой ассортимент цветовой гаммы. Среди нежных выделяют нежно-желтый и белый, кремовый и розовый. К ярким можно отнести оранжевый и малиновый, фиолетовый и красный. Также популярностью пользуются цветы с окантовкой или же пятнами, полосами. Такие чаще всего бывают двухцветными.

Лучше всего создавать букет из альстромерии каскадной формы. Лепестки, которые являются волнистыми, будут красиво спадать в виде волн и выглядывать из весьма пушистой зелени. Но при выборе подобного букета стоит помнить, что больше всего каскад приемлем для девушек высокого роста. Не менее милым выходит букет круглой формы. В руках у миниатюрных представительниц прекрасного пола он будет выглядеть изумительно и придаст шарма и очарования. Также можно оформить букет и нестандартным образом. Среди наиболее причудливых форм можно выделить:

  1. Розамелия представляет собой огромный искусственный цветок, в котором присутствует большое количество отдельных цветочков.
  2. Помандер – это шар на ленте, которую возможно надеть на руку.

Возможны букеты, составленные в различных цветовых гаммах. Наиболее распространенным считается белый букет без каких-либо иных цветов и бутонов. Также возможно сочетание с хризантемой и герберами, лилиями и орхидеями, а также с ирисами и эустомой, с розами. Цветы нельзя ставить под прямые лучи солнца. Но место их размещения должно светлым. Чтобы листва не подгнивала, нужно всю, которая располагается ниже уровня жидкости, оборвать. Срез стоит делать наискось ножом.