Как обеспечить полив сада при помощи дождевальной машины: полезные советы

altЧтобы дать растениям достаточно влаги, обильно поливайте свой сад раз в неделю, даже в жару. Это более эффективно, чем использование воды часто, но понемногу, так как влага должна проникать глубоко.

По данным Stiftung Warentest, регулярный полив оценивается примерно в 20 литров на квадратный метр. Таким образом, почва правильно увлажняется, а потери на испарение сводятся к минимуму.

Дождевая вода не только дешевле, но и более пригодна, чем вода из-под крана. Дождевая вода мягче, потому что в ней меньше извести. Это защищает устройства и подходит для растений, а также для ухода за деревьями и кустарниками. Колебания осадков в разные погодные периоды можно компенсировать цистернами и дождеприемниками. В засушливые периоды вы экономите деньги и защищаете окружающую среду. При использовании альтернативных источников воды убедитесь, что листья или крупный мусор не блокируют шланг. Поможет простой механический фильтр.

Правильное использование и уход за спринклерными системами

Если вы будете правильно ухаживать за газонными спринклерами и спринклерными системами, они будут радовать вас долгое время. Особенно при отрицательных температурах все шланги, разбрызгиватели, тележки для садовых шлангов и аксессуары следует хранить в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Это защищает систему полива от износа. Не используйте разбрызгиватели зимой или при низких температурах, даже с теплой водой. Экстремальные перепады температур повреждают материал в долгосрочной перспективе. Эмпирическое правило таково: если становится слишком холодно для растений и газона, разбрызгиватель должен оставаться выключенным.

Разбрызгиватели для цветущих садов

Разбрызгиватели состоят из насадки и основания, обычно в виде шипа, которое втыкается в землю и обеспечивает необходимую опору. Импульсный, круговой и секторный разбрызгиватель подходит для полива средних и больших площадей и часто используется в автоматических системах полива. Он разбрызгивает воду из сопла по кругу и достигает максимальной площади разбрызгивания 706 м2. Таким образом, такой разбрызгиватель идеально подходит для орошения даже очень больших газонов или в качестве распределителя воды в цветниках.

Спринклер, с другой стороны, идеально подходит для небольших участков и садов. Он легко подключается к неровной или наклонной местности и идеально подходит для ухода за растениями и газонами на разных уровнях. Следует отметить, что степень испарения выше, чем у классического дождевателя.

Хотим обратить ваше внимание на веерные дождеватели https://avto-poliv.com.ua/oborudovanie/dlya-avtopoliva/rain-bird/veernye-dozhdevateli-rain-bird-1800 автоматического полива. Их можно приобрести у украинского дилера в магазине Автополив.