Виды кредитов, выдаваемые американским гражданам: что нужно знать

altФинансово-кредитный сектор Соединенных Штатов включает три основных уровня.

Основным органом надзора, находящимся на первом уровне финансовой деятельности, является Федеральная резервная система (ФРС), имеющая достаточно разветвленную структуру, включающую в себя:

  • 12 организаций местного уровня, в состав которых вошли около трех тысяч банков-членов;
  • управляющего Совета;
  • Федерального комитета по операциям на открытом рынке;
  • консультационные советы и службы.

На второй ступени данной иерархии расположились:

  • коммерческие финансовые структуры;
  • сберегательные ассоциации;
  • организации небанковского характера.

Достаточно широкий ассортимент банковских услуг предоставляют кредитные структуры частного характера, включающие классическое кредитование общественности, управление капиталом на доверии, брокерские услуги и т.д. Можно узнать больше про кредиты на passportforrussians.com/kredity-v-ssha.

Третья ступень состоит из кредитных союзов и ОВК (обществ взаимного кредитования). Деятельность данных предприятий регулируется на уровне местного управления. Налоги в казну предприятия такого плана не выплачивают.

Виды кредитов, выдаваемые американским гражданам

Статистика свидетельствует, что большинство американцев живут «в долг». Подавляющее большинство американских семей имеют кредиты на разные нужды. В Америке есть четыре основных вида кредитов:

  1. Кредит на приобретение или строительство жилья (ипотека). Это самый дорогой вид кредитования, так как американцы считают его самым рискованным. Получить данный крелит гражданину России достаточно сложно.
  2. Кредит на приобретение транспортного средства (автозаем). Такие ссуды являются вторыми по популярности после ипотеки. Инфраструктура американских городов адаптирована под владельцев транспортных средств, поэтому автомобиль в США не роскошь, а средство передвижения.
  3. Ссуда для получения образования или образовательные кредиты бывают в Америке трех категорий: частный, родительский и федеральный. Независимо от вида кредитования, расход денежных средств производится на обучение и оплату проживания студента.
  4. Потребительский кредит на разноплановые нужды граждан. К данной категории займов можно причислить микрокредиты. Ссуды такого плана берутся на разные нужды, начиная от оплаты жилья или ремонта транспортного средства и заканчивая покупкой мебели или оплатой отдыха в период отпуска.

Наличие хорошей кредитной истории является гарантией получения нужного вида кредитования. В США ценят ответственное отношение настолько, что хорошая кредитная история может стать толчком к построению успешной карьеры.