В каких сферах применяют камеры КСО и как выполняется их установка

altЭлектросети в стране формируются из множества компонентов. Одни ответственны за передачу электротока на расстояние, другие разработаны для распределения поступающей электроэнергии между потребителями, а третьи защищают оборудование от перегрузок плановых иль аварийных.

При этом работоспособность устройств гарантируется, если размещено согласно рекомендациям производителей. Дабы обеспечить удобство обслуживания и безопасность эксплуатирования электрооборудования на http://pzemi.ru камеры КСО и приобретаются.

Назначение

Ячейки сборные с односторонним техобслуживанием предназначены для монтажа в них всевозможных выключателей с предохранителями, трансформаторов с разделителями, силовой кабельной продукции, защиты и управления. Благодаря возможности смонтировать внутри широкий спектр электротехнического оборудования металлоконструкции активно применяются для приема, трансформации, перераспределения электричества.

Модельный ряд, представленный на рынке, призван эксплуатироваться в трехфазных сетях с нейтралью изолированной, по которым передается переменный ток. Фактическое напряжение с частотой в 50 Гц не должно превышать расчетное, составляющее 6 либо 10 кВ. Камеры зачастую встречаются в распределительных устройствах населенных пунктов, а также предприятий различных отраслей промышленности. Без ячеек не обходится электрификация железнодорожных путей, сооружений нефтегазовых компаний.

Установка

Электромонтажники мало тратят сил и времени, потому что КСО доставляются с завода в собранном состоянии. Внутри смонтировано все спецоборудование, имеется ошиновка, схемы вспомогательных линий. Важно лишь проверить надежность закрепления, целостность деталей, комплектность. Главнее грамотно подготовить фундамент на швеллерах, правильно проложить контур заземления, молниеотводы. Недопустимо наличие строительного мусора в установочном месте.

Монтаж следует начинать по заблаговременно утвержденному проекту с крайней камеры. Поднимаются ячейки за соответствующие рым-болты, находящиеся сверху. После выверки горизонтали с вертикалью осуществляется объединение с основанием посредством болтовых соединений. Меж собой КСО скрепляются тоже болтами. Затем внутрь добавляются недостающие компоненты. Завершается процесс обустройством разноплановых шин, проверкой степени затяжки метизов, другими пусконаладочными процедурами.