Устройство печи Булерьян: достоинства и принцип работы

altПечь булерьян работает на твердом топливе, таком как дрова. Представляет собой данная разновидность печей компактную круглую печь и является одним из самых экономичных и выгодных вариантов для дома или дачи.

Давайте обсудим как установить данную печку и что она из себя представляет.

Преимущества печи булерьян

Данная печь оснащена специализированными трубами, предназначенными для постоянного выхода воздуха и дыма. Благодаря этому сокращается время, потраченное на обогрев помещения. Печь довольно компактная и не занимает много места, следовательно, приобретая данную разновидность печки, вы можете быть спокойны за свободное пространство в помещении. Также к преимуществам можно отнести большую площадь затопляемости и быстроту нагрева помещения. Выбрать печи Булерьян можно на greenhol.com/ru/category.php?cat=23. Для булерьяна вы можете использовать любое твердое топливо, такое как дрова или уголь. Данная печь будет отличным решение не только для дома, но и для дачи, в том числе для использования на улице в качестве духовки для приготовления шашлыка. Чтобы сэкономить топливо, можно регулировать тягу печи.

В современном мире данная печь легко смогла завоевать сердца потребителей, которые с радостью приобретают булерьян для своих домов и квартир.

Как работает печь?

Булерьян работает благодаря газогенератору, что весьма эффективно в использовании. При сгорании топливо выделяет газ, который согревает температуру воздуха, излучая тепло в комнатах. Естественно дымовые газы выходят, как и у обычных печей через дымоход. Устанавливать данную печь лучше всего в той комнате, из которой тепло может легко идти в другие комнаты. Пока топится печь, для большей эффективности лучше всего оставить межкомнатные двери открытыми, для большей проходимости тепла.

Печь имеет свою уникальную особенность в виде печи практической заслонки, регулируемой мощность температуры подаваемого тепла, чего нет во многих других печках. Благодаря данному свойству, вы легко сможете настроить печь под подходящий вам уровень.

В данной печи два основных режима: Быстрый нагрев и Газификация. При первом варианте печь работает с полностью открытыми клапанами, что позволяет довольно быстро сжигать. топливо. Данный режим лучше всего использовать, когда вы хотите быстро нагреть помещение. Например, возвращаясь из дальней поездки, дом в ваше отсутствие несколько дней не утеплялся, следовательно, в нем холодно и нужно быстро согреться, тогда данный режим растопки будет идеальным решением проблемы. Второй вариант подходит, если вы не хотите затратить много топливо, и вам не нужно быстро нагреть помещение.