Технология монтажа подвесного унитаза с инсталляцией: каким правилам следовать

altОчень часто в санузле приходится значительно экономить место. И в связи с этим невозможно установить все необходимые приборы сантехники и иные желаемые предметы.

В ограниченном пространстве лучшим выбором будет подвесной унитаз с инсталляцией, который сегодня очень популярен. Крепят его на стену, что позволяет существенно экономить место на полу. Инсталляцией называется навесная рама из металла, которая на полу либо на стене фиксируется при помощи анкеров. Чаша крепится именно к ней.

В подобных моделях присутствуют такие составные элементы, как:

  1. Кнопка для регулировки слива. Размещена она в удобном месте.
  2. Бачок плоского типа, который муруется в стену.
  3. Чаша с наличием креплений.
  4. Инсталляция. Лучше всего её закрывать перегородкой.

Возможно приобрести чашу вместе с инсталляцией либо же отдельно. Благодаря отдельным продажам возможно выбрать наиболее подходящий для своих нужд вариант. Но во всех изделиях расстояние между шпильками и диаметр отверстий с патрубками одинаковы.

Размещать унитаз с инсталляцией возможно как в офисных, так и в жилых помещениях. Основными преимуществами считают меньший шум, так как бачок расположен за перегородкой, присутствие кнопки для регулировки слива и возможность контролировать расход воды. Но доступ к коммуникациям в этой модели более трудный, а стоит она дороже. При монтаже следует соблюдать особую осторожность. В процессе выбора особое внимание необходимо уделить таким параметрам, как устройство смыва и цвет, строение и форма чаши, габариты сидения, а также материал изделия.

При монтаже нужно чётко следовать инструкции. Вначале проводятся подготовительные работы, то есть покупка всего необходимого оборудования и предметов для установки. После этого можно перекрывать воду и собирать инсталляцию. Прежде чем производить монтаж рамы, следует монтажные элементы на нее предварительно установить. Штуцер присоединяется к шлангу бачка.

Прежде чем производить монтаж инсталляции, нужно подготовить место: проводятся канализационные трубы и водопровод. После крепятся к стене при помощи хомутов. На место устанавливается рама и при помощи ножек подгоняется высота.

Когда инсталляция будет установлена, можно приступать к монтажу чаши. Это займет минимум времени при правильном проведении работ. По завершении крепится сливная кнопка. Не нужно забывать и про установку перегородки.