Составляем базовый набор для маникюра: какие инструменты должны в него войти

altИз чего же состоит стандартный набор необходимых материалов и инструментов начинающего мастера по маникюру? Что в него входит и что нужно знать мастеру на начальном этапе? Ниже в статье ответы на эти важные вопросы.

Дезинфекция и стерилизация

Начинающему мастеру маникюра в первую очередь нужно обратить внимание на уборку рабочего места перед работой и после неё, а также тщательную стерилизацию всех инструментов специальными антисептиками и дальнейшее их просушивание. Обработке подвергается абсолютно каждый предмет на маникюрном столе, включая и сам стол.

Инструменты для маникюра

В каждый набор для профессионального маникюра входят такие инструменты как кусачки (щипцы), пилка разной абразивности и лопатка (пушер). Купить наборы для маникюра на beautysve.com.ua или приобрести их в специальном магазине будет довольно легко.

Каждый инструмент в таком наборе несёт свою функцию. Лопатка, например, предназначена для работы с кутикулой. Отодвигая её от ногтевой пластины, пушер подготавливает кожу к дальнейшей обработке.

Пилка с разной абразивностью нужна для того, чтобы придать форму и нужную длину ногтю, а также обработать поверхность ногтевой пластины. Ещё такие пилки делаются из различных материалов. Например, из стекла, картона или металла. В идеале стоит обзавестись разными видами пилок, которые будут предназначены для каждого отдельного случая.

Маленькие щипчики (кусачки) предназначены для срезания обработанной пушером кутикулы.

А ещё нужно не забыть про стандартные маникюрные ножницы. Ими удобно будет срезать ноготки за счёт их маленького размера.

Другие инструменты и приспособления

В список необходимых приобретений для маникюра также входит разнообразный по своей палитре цветов и оттенков гель-лак (чем больше цветов лака на выбор, тем лучше). В комплект к гель-лаку необходимо приобрести УФ лампу для его сушки. Кроме этого не будет лишним приобрести набор стандартных лаков для ногтей.

Также следует обзавестись средствами, которыми обычно обрабатывают ногтевую пластину во время маникюра. Это снимающие жирность средства, типа бондеров или праймеров для лучшего скрепления гель-лака с ногтевой пластиной.

Необходимыми помощниками в работе для мастера маникюра являются также безворсовые салфетки, специальная ванночка и ватные диски.

По окончании процедуры маникюра мастеру могут понадобиться также различные уходовые средства, такие как масло для кутикулы и увлажняющий крем для рук.