Разновидности мультиварок ROTEX и их главные преимущества

altПроизводится бытовая техники марки «Ротекс» в Китае, но бренд официально зарегистрирован в Украине. Создаётся техника различного типа: телевизоры и фены, мультиварки и электрические чайники.

Покупатели очень ценят этот бренд за его многофункциональность и массу преимуществ, а также за то, что можно купить мультиварки на www.itbox.ua/ru/category/Multivarki-c7915/filter=597-21504580000 или же в магазинах с бытовой техникой.

Мультиварки «Ротекс» являются приборами, благодаря которым можно избавиться от необходимости покупать несколько приборов бытовой техники, предназначенной для приготовления продуктов питания. Она способна жарить и варить, готовить на пору и выпекать. При этом польза от продуктов сохраняется.

К основным достоинствам этого прибора относят:

  1. Возможность размещать в кухонном пространстве с минимальной площадью, в которой не найдётся места для йогуртницы и пароварки, духового шкафа.
  2. Более выгодно по стоимости в сравнении с покупкой нескольких приборов бытовой техники для приготовления.
  3. Со стороны хозяина при приготовлении блюд потребуется минимальное количество усилий. Нужно только подготовить все ингредиенты и поместить их в чашу устройства, выбрать необходимое время и программу, а после нажать «старт». По истечении выбранного времени устройство издаст определённый сигнал, который будет свидетельствовать об окончании приготовления.

Выбор вида

Все мультиварки от этого бренда могут быть разделены на виды в зависимости от вместительности чаши и выполняемых функций. В связи с этим в процессе выбора особое внимание потребуется уделить таковым параметрам:

  1. Мощность. От этого критерия зависит период приготовления блюд. Чем мощность будет большей, тем времени уйдёт меньше.
  2. По типу управления подразделяют кнопочные либо сенсорные модели.
  3. При наличии ручного режима возможно задавать время и температурный режим приготовления самостоятельно поваром.
  4. Число программ, которые используются мультиваркой, также может быть различным. Минимальное количество составляет 6. В более дорогостоящих моделях оно может превышать 40.
  5. Объём чаши также различный. Если численность семьи превышает 3 человека, то лучше всего предпочтение отдавать моделям с чашей не менее 5 литров.

Также присутствуют модели мультиварки-скороварки, которые блюда готовят за довольно короткий промежуток времени, что важно в моменты, когда нужно спешить.