Почему стоит обратить свое внимание на продукцию компании Rehau

altКомпания Rehau – это известный немецкий производитель различных систем для строительства, мебельной индустрии и автомобилестроения. В числе прочего концерн выпускает оконные профили, которые более 60 лет остаются лучшими в своём сегменте рынка.

Их технические характеристики, качественные и прочностные показатели неизменно держатся на высоте, сохраняя при этом адекватную цену.

Ассортимент профилей «Рехау»

Ниже представлен краткий обзор всего модельного ряда, полную информацию о профилях пвх Rehau можно получить у производителя пластиковых окон, например, в компании «Окна Германии».

Класс «базовый»

Линейка бюджетных немецких оконных систем представлена моделями:

  1. Euro-Design 60 – профиль, имеющий три камеры и два уплотнительных контура. Предназначен для остекления жилых помещений в зонах с умеренным климатом. Теплоизоляционный показатель - 0,65 м2°С/Вт. Euro-Design Slide - еще одна разновидность модели с той же глубиной и камерностью, но с одним контуром уплотнительной резинки и показателем теплоизоляции в 0,54 м2°С/Вт. Разработана для изготовления раздвижных створок при остеклении балконов, беседок и веранд.
  2. Blitz и Blitz New – базовые трёхкамерные модели глубиной 60 мм. У первого профиля показатель изоляции тепла равняется 0,64 м2°С/Вт, у второго, благодаря измененной форме и улучшенному уплотнению, увеличен до 0,70 м2°С/Вт. Кроме того, вариация New старого знакомого Blitz имеет меньшую высоту (105 мм вместо 116 мм) и, соответственно, окна из нее выглядят изящнее и пропускают в комнату больше солнечного света.

Эти профили имеют невысокую цену и приличные эксплуатационные показатели, но устанавливать их в районах с суровым климатом не рекомендуется.

Класс «стандарт»

Линейка стандартных моделей – это:

  1. Thermo-Design (4 камеры) и Sib-Design (3 камеры + термоблок) – профили с глубиной 70 мм, разработанные концерном специально для суровых российских зим. Обе модели часто применяются для остекления многоэтажных домов, так как имеют лёгкий вес и достойные показатели теплосохранения – 0,72 и 0,78 м2°С/Вт.
  2. Delight-Design, Brillant-Design и Grazio – оригинальные модели с глубиной 70 мм, отличающиеся от предыдущих разновидностей утончённостью формы и разнообразием дизайнерских решений. Высота у этих профилей также снижена (109 мм против 116-120 мм), из-за чего в комнату проникает на 10-15% больше солнечных лучей. А за счет большего числа камер (5 вместо 3 и 4) они лучше сохраняют тепло – 0,80 – 0,85 м2°С/Вт.

Профили класса «стандарт» разработаны под российский климат со значительными перепадами температур. Они стоят дороже экономных моделей, но их производство требует больших затрат.alt

Класс «премиум»

Ассортимент Rehau включает в себя также элитные модели (ознакомиться с профилями премиум-класса для пластиковых окон от компании Окна Германии можно по ссылке):

  1. Intelio – шестикамерный премиум-профиль с глубиной 80-86 мм и высоким показателем теплоизоляции - 0,95 м2°С/Вт. Благодаря дополнительным перегородкам между камерами (рёбра жёсткости), из профиля Intelio могут изготавливаться окна больших размеров (110*240 против 90*225), например, для панорамного остекления.
  2. Geneo – инновационная разработка концерна, вес которой при глубине 86 мм и наличии шести камер снижен на 40%. Такое стало возможным, благодаря новому способу армирования профиля – он не имеет контура, а армирован в массе (RAU-FIPRO). Прочность при этом осталась на том же уровне. Из всех моделей линейки профилей «Рехау» Geneo является самым теплым - 1,05 м2°С/Вт, а выполняться может в любом цвете.

Таким образом, компания «Рехау», разрабатывая профильные системы, предусмотрела абсолютно всё. У неё есть линейки для тех, кто хочет получить приличное качество за минимальную цену, для тех, кто ставит эстетику на первое место или всегда выбирает лучшее из возможного.