Пилы по металлу: выбор, применение и особенности

altЕсли у человека есть свой дом, то на его содержание уходит масса времени и сил, чтобы облегчить работу и сократить временные затраты производители предлагают массу приспособлений и оборудования, которое применяется в домашнем хозяйстве.

Одним из таких инструментов являются пилы по металлу, способные разрезать профиль, трубы разного диаметра и толщины. Электроинструмент для резки металла широко представлен компанией Metaltool.

Сравнение видов

Пилы широко представлены в ручном и электрическом исполнении широко представлен инструмент на metaltool.su, который подразделяется на следующие виды:

Ручные пилы

Привычные в обиходе, имеющиеся практически у каждого хозяина являются ручные пилы. В свою очередь они подразделяются по видам использования для металла и дерева.

Отличительной особенностью которых, является частота и высота зуба, самый мелкий зуб обеспечивает чистоту реза.

Электрические пилы

Бесшумность работы и отсутствие выхлопных газов присущи электрическим пилам, по конструктивным особенностям они различаются:

  • на дисковые;
  • торцовочные;
  • циркуляционные;
  • цепные;
  • сабельные.

Безредукторные дисковые пилы, у которых наклон зубьев направлен против движения, предназначены для распила металла. Некоторые модели обеспечены рукояткой для удобства работы, другие крепятся к верстаку и работают как циркулярные. Комплектуются пилы линейкой для возможности точного распила. Инструмент на сайте Metaltool представлен в полном ассортименте.

Для выпиливания криволинейных заготовок и различных зигзагов используют электролобзик. Распил осуществляется, движением полотна вверх-вниз, пропил получается тонким и аккуратным благодаря наклону зубьев.

Ленточная пила более совершенное оборудование, которое обеспечивает аккуратность и ровность реза. Возможности данной пилы ограничены, так как осуществляют только поперечную распиловку.

Торцевые пилы, это более мощное и универсальное оборудование, осуществляющее распил металла под любым углом и в различных плоскостях. Диск закреплен на распиловочный стол, что позволяет работать с инструментом практически в любых условиях.

Особенности

Все пилы способные разрезать металл, наделены мощным двигателем, обеспечивающий скорость вращения диска, применяя который получают различные виды резов.

Самой универсальной в домашнем использовании считаются дисковые пилы, которые работают как независимый инструмент, обладая легкостью и удобностью конструкции, так и в закрепленном виде для более точной и аккуратной работы.