Отопление газовым котлом: достоинства, установка и монтаж

altГазовые котлы популярны, потому что они могут предоставлять неограниченную горячую воду по требованию.

Это устраняет необходимость в баллоне с горячей водой и резервуаре для воды в вашем доме, освобождая пространство. Комбинированные котельные установки также требуют меньше трубопроводов при установке, снижая первоначальные затраты и вероятность протечки трубы.

Достоинства

Отопление газовым котлом предлагает ряд уникальных преимуществ. Вы можете убедиться в этом сами и выбрать газовые котлы на www.mir-kotlov.ru.

  1. Высокая энергоэффективность. Котлы также отапливают помещения более равномерно, чем системы принудительного воздушного отопления. Поскольку теплый воздух поднимается в верхнюю часть помещения и опускается при охлаждении, системы принудительного воздушного отопления обычно создают горячие и холодные точки во время работы.
  2. Настройка многозонного отопления. Например, в жилых помещениях будет дневная программа, но радиаторы в спальнях не включатся до позднего вечера. Вы даже можете установить отдельный таймер на выходные. И - вот реальная выгода замены вашего котла - вам не придется запускать всю систему, чтобы набрать ванну.
  3. Отопление и горячая вода отдельно. Новый паровой котел и цифровой программатор предотвращают эти потери. Несмотря на то, что паровой котел отвечает за отопление и горячую воду, они работают отдельно.
  4. По требованию. Больше не нужно ждать, пока чайник нагреется: у вас всегда будет горячая вода, когда она вам понадобится. Наличие горячей воды по требованию экономит энергию.

Установка и монтаж

Установка котла обычно занимает 1-3 дня, в зависимости от сложности работы. Тем не менее, самые простые замены для подобных обменов могут быть выполнены в течение дня. Процесс установки и продолжительность зависит от ваших требований.

  1. Снятие старого котла.
  2. Чистка систем. Тип очистки может варьироваться в зависимости от состояния системы. Может быть достаточно химической очистки или может потребоваться напорная очистка.  Промывка системы перед установкой позволит избежать любого повреждения, которое может нанести мусор вашему новому котлу.
  3. Модернизация водопровода. Установка вашего нового котла может потребовать изменений или модернизации вашего трубопровода. Работа с трубопроводами может оказаться непростой задачей, поэтому она может занять много времени у установщика.
  4. Монтаж. Установщик помести ваш новый котел либо на месте вашего старого котла, либо на новом месте. Вы можете изменить местоположение своего котла, однако перемещение вашего котла потребует дополнительного времени и затрат. Важно выслушать рекомендации.
  5. Ваш установщик должен порекомендовать установить системный фильтр рядом с вашим новым котлом в соответствии с передовой практикой. Системный фильтр предназначен для защиты котла от мусора или осадка.  Для предотвращения этого установщик также сначала обработает систему очистителем, а затем ингибитором для предотвращения коррозии.

Отопление газовым котлом, безусловно, одно из самых удобных и эффективных. Это поможет вам сэкономить деньги и вместе с этим качественно отапливать дом и нагревать воду.