Основные виды тренажеров для домашних тренировок и преимущества их использования

altПлотные, накачанные мышцы брюшного пресса - основа красивой фигуры. Заниматься физкультурой можно и дома, главное - выбрать специальные тренажеры для качания пресса.

Существует несколько разновидностей таких тренажеров со своими достоинствами и недостатками. Как выбрать "свой"?

Важно, чтобы тренажер был компактен, удобен и имел хорошее качество, выдерживающее давление на него. Продажа спортивных тренажеров для дома, фитнес клуба и спортивного зала предоставляет возможность получить многочисленные преимущества при создании комфортного спортивного уголка.

Мяч для фитнеса

При работе с этим шарообразным тренажером тренируются не только мышцы пресса, но и многие другие мышцы вашего тела. Размеры мячей варьируются в зависимости от роста. Не бойтесь давить на них - они выдерживают массу тела. При искривлении осанки можно использовать этот мяч для фитнеса вместо стула. Единственный минус - занимает место в комнате. Такие варианты оборудования подойдут для фитнес клуба и спортивного зала, поскольку там как раз будет достаточно места для размещения спортивного инвентаря.

Гимнастический ролик

Образно говоря, это станок для вытачивания талии, причем эффект от него проявляется в два раза быстрее, чем с другими приспособлениями для качания пресса; также благодаря ему можно укрепить спину и руки. Другое его преимущество - много места не занимает, а это немаловажно в домашних условиях.

Специальная гимнастическая скамья

Будет лучше, если в скамье можно регулировать угол наклона. Прямые скамейки не совсем подходят для тренировки пресса. Ноги лучше закрепить в специальных держателях, чтобы не упасть с тренажера. На этом снаряде можно выполнять как подъемы, так и скручивания - он очень удобен для разных упражнений для пресса. Цена на него зависит от размера, компактности, способа установки.

Велотренажер как тренажер для качания пресса

Тренировка на велотренажере также укрепляет мышцы живота, в особенности, если это модель с регулировкой нагрузки на нижние конечности. Существуют разные модели в зависимости от цены, в том числе и эконом-класса, к примеру, есть компактные модели, состоящие только из педалей (которые можно крутить как ногами, так и руками) и подставки. В результате тренировок на таком "полувелосипеде" и лишние калории сбросятся, и будет хороший эффект на мышцы.

Выбираете тренажеры для качания пресса дома на свой вкус и по возможностям, а после - только вперед за красивой фигурой!