Мойки воздуха от Venta: что они собой представляют и для чего нужны

altПроблемой жилых, офисных помещений является грязный воздух, который постоянно увеличивает насыщенность мелкими частицами. Это приводит к их вдыханию и усилению вреда для здоровья людей.

Обычное проветривание в условиях города не может решить проблему, с улицы придет такой же, или более плохой состав. Чтобы получить качественную атмосферу, необходимо купить очиститель воздуха на vnt-vozduh.ru.

Особенности приборов

Мойки воздуха, выпускаемые под торговой маркой Venta используют обычную воду для фильтрации воздуха. Процесс осуществляется по простому принципу. Вентилятором воздух из помещения затягивается в верхнюю часть прибора, передается на пластинчатый барабан. Его лопасти, вращаясь, забирают воздух и его содержимое, перемещают в воду. Здесь все частицы прилипают к пластинам и смываются в поддон. Воздух насыщается молекулами воды, становится чистым, менее сухим и возвращается в комнату.

Результатом такого процесса свежесть атмосферы в комнате, легкость дыхания. Прибор хорошо удаляет следующие взвеси:

  1. Бытовую пыль, включая клещей.
  2. Пыльцу растений любого типа, что очень важно для людей страдающих астмой и аллергией.
  3. Мелкие частицы продуктов сгорания, включая элементы, содержащиеся в автомобильных выхлопах.

Удерживаются и выводятся вместе с грязной водой все взвеси больше 10 мкм. Приборы имеют различную мощностью, предназначены для очистки помещений площадью от 10 до 250 м2. Для смены фильтра достаточно слить старую жидкость и залить в резервуар новую. Весь отфильтрованный мусор не может попасть обратно в воздух, конструкция мойки воздуха исключает такую вероятность.

Преимущества

Чистый воздух при небольших затратах на покупку прибора является весомым аргументом. Вторым достоинством являются низкие затраты на эксплуатацию. Нет нужды покупать сменные фильтры, устройство потребляет небольшое количество электроэнергии даже при использовании в больших помещения благодаря высокому КПД.

Важным фактором является применение в холодное время года, когда в помещении работают батареи отопления, и редко проводится проветривание. Воздух в таком помещении насыщается пылью, становится затхлым и вредным для дыхания. Повышенная сухость оказывает неблагоприятное воздействие на органы дыхания. Использование моек Venta дает возможность убрать все негативные факторы, сделать атмосферу в помещении приближенной к природной.

Стоимость аппаратов невелика. С учетом длительной работы, которая составляет не менее 10 лет, покупка будет очень выгодной.