Мотоблоки и мотопомпы для дачи: виды и характеристики

altМотоблоки и мотопомпы – это разновидности техники, которые очень часто могут применяться в дачном хозяйстве.

Именно поэтому сейчас их приобретают многие дачники. Но на какие же особенности нужно обратить внимание и в чём преимущество той или иной техники?

Что по поводу мотоблоков?

Мотоблок - это мощная машина, которая позволяет работать на любом виде почвы. Она состоит из двигателя, ходовой части, трансмиссии. Также туда входят системы управления и агрегатирования. Среди преимуществ мотоблоков можно отметить следующее:

  1. Небольшой вес.
  2. Производительность.
  3. Огромный выбор дополнительных приспособлений.
  4. Можно применять при рыхлении земли.
  5. Можно собирать и сажать овощи.

Это такое приспособление, которое по стоимости может приобрести каждый дачник.

Какие виды бывают?

Мотоблоки могут быть нескольких разновидностей:

  1. Сверхлегкие.
  2. Лёгкие.
  3. Средние.
  4. Тяжёлые.

Если говорить о выборе, то нужно обращать внимание в первую очередь на площадь обрабатываемого участка. Также следует смотреть на мощность, которая будет обеспечивать хорошую работу. Помимо этого, технической характеристикой является ширина захвата земельного участка. Если учитывать такие критерии, то можно выбрать действительно подходящий мотоблок. Но, можно взять в аренду мотоблок на master-prokata.com/catalog/arenda-motobloki.

Что по поводу мотопомпы?

Аренда мотопомпы на master-prokata.com/catalog/arenda-motopompyi - это прекрасная возможность воспользоваться техникой и не покупать ее. Мотопомпа – это конструкция, которая позволяет перекачивать воду. По сути, это небольшой насос с двигателем, который может быть либо бензиновым, либо электрическим. При выборе приспособления нужно обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Производительность.
  2. Напор.
  3. Глубина всасывания.
  4. Сетка.
  5. Диаметр отверстий.
  6. Мощность.
  7. Расход топлива.

Если говорить о разновидностях, то они могут быть следующими:

  1. В зависимости от вида, двигатели могут быть бензиновые или дизельные, такие используются и для мотобуров на master-prokata.com/catalog/arenda-motoburyi.
  2. По решаемым задачам мотопомпы могут быть для перекачивания воды, для работы с загрязненной водой, а также для перекачивания густых жидкостей.

Сейчас можно найти мотопомпы в любой ценовой категории, поэтому каждый сможет для себя выбрать то, что действительно ему нужно. Но, от этого будет зависеть производительность, а также другие технические характеристики. Перед выбором лучше оценить все достоинства и недостатки той или иной модели, а только после этого делать выбор в пользу чего-то одного.