Мешки для пылесоса: преимущества и разновидности

Незаменимым помощником в уборке является пылесос, который современные производители выпускают в огромном ассортименте.

При выборе техники возникает масса вопросов, ведь хочется купить качественную модель, нужно учитывать технические характеристики, но немаловажное значение имеет тип мешка для пылесоса, об их разновидностях и особенностях, поговорим в данной статье.

Достоинства мешков для пылесоса

Рассматриваемое приспособление для дома может быть с мешком или специальным контейнером. Довольно востребованными есть модели с мешком, благодаря следующим преимуществам:

  1. Пылесосы отличаются большим показателем мощности.
  2. Конструкция отсека создана таким образом, что мешок не прилипает к боковым поверхностям, благодаря чему, мощность остается максимальной даже при наполненной емкости.
  3. Пыль не вылетает из отсека, а воздушные фильтры предотвращают разлетанию мелких частиц.
  4. При повреждении мешка, данное изделие легко заменить на новое своими руками.

Можно просмотреть мешки для пылесоса на www.komplekt21.com.ua/meshki-dlya-pylesosa, выбор огромный, есть приспособления к различным фирмам изготовителям.

Виды мешков для пылесоса

Согласно основной классификации, изделие для пылесоса разделяют на такие типы:

  1. Сменные, это одноразовые мешки, отличаются отличным уровнем фильтрации, способны поглощать вредные микроорганизмы, бактерии, благодаря гипоаллергенным свойствам. К достоинствам можно отнести прочность, не уязвимость к попаданию влаги, имеют большой объем, что влияет на срок использования приспособления.
  2. Многоразовые, для производства данных изделий используют флизелиновый материал или другую подходящую ткань. Основные преимущества – влагостойкость, износостойкость, не уязвимость к механическому воздействию, долгий срок службы. Такие мешки более экономичный вариант, но нужно периодически выбивать от пыли и стирать, чтобы уничтожить накопившиеся вредные микроорганизмы.

Встречаются комбинированные модели пылесосов, которые идут с многоразовым мешком, но при желании, можно установить сменные изделия.

Непосредственно одноразовые мешки для пылесосов могут быть бумажными, синтетическими или комбинированными, то есть соединять в себе два предыдущих типа. Изделия из синтетических полимерных волокон более качественные, прочные, не бояться острых предметов, проколов. Выбирать стоит исходя от индивидуальных предпочтений.