Круги из поликарбоната: преимущества и сфера применения

altСтеклообразным полимерным материалом аморфной структуры с предрасположенностью к кристаллизации нередко заменяют стекло, сплавы металлов, пластики. Именно с ними и проводят сравнение при необходимости.

Поскольку зачастую новомодный полимер оказывается победителем, то купить круги из поликарбоната на plastimet.ru/plastiki/ps-polikarbonat-t-120s.html ближайшего поставщика многие решают. Кругляк обычно используется при изготовлении на токарных станках прозрачных элементов, которым нужно стойко противостоять изнашиваниям. Кроме этого несомненного плюса круглым заготовкам характерны следующие преимущества.

Превосходная светопроницаемость

При достаточно умеренной плотности замечательно пропускаются световые потоки. Показатели сопоставимы с возможностями силикатных стекольных изделий. Поликарбонатные круги рассеивают менее 14 % света. Это всего на 4 пункта больше, нежели у плит, сделанных из такого же исходного сырья. При этом в течение нескольких лет последующей эксплуатации светопропускание остается почти на неизменном уровне.

Высокие прочностные параметры

Популярный материал характеризуется и повышенной стойкостью к механическим нагрузкам, включая удары. Устойчивость к ударным воздействиям в пару десятков раз выше, чем у классического стекла. При обработке физическими методами сохраняется и первозданная форма за счет отличной жесткости.

Инертность к температурным перепадам

Разновидность пластмассы уверенно проявляет себя как при низких температурах, так и высоких. В сибирские морозы до -39 градусов Цельсия она не утрачивает рабочих свойств. И кратковременное нагревание до +117 выдерживает без проблем. Пластичность остается даже при +139 градусах. Стабильность размеров, отсутствие деформаций востребовано в большинстве отраслей.

Огнестойкость на высоте

Воздействие открытым пламенем приводит к оплавлению контактирующих фрагментов. Однако само горение не поддерживается. После удаления источника огня срабатывает уникальный механизм по самостоятельному затуханию. В результате обеспечивается подходящий для многих категорий строений уровень пожарной безопасности.

Практичность

Водонепроницаемый кругляк не подвергается биологическому разложению, не становится прибежищем для болезнетворных бактерий, микробов, плесени. Благодаря этому заготовки и произведенные из них детали разрешено применять в медицинских учреждениях, пищевой промышленности.