Какой площадке отдать предпочтение для публикации видео контента

altГоворя за текстовую рекламу, то это бесспорно, очень хороший инструмент продвижения в сети, многие специалисты всегда готовы создать эффективный, продающий текст, который позволит привлечь к себе внимание и заставить пользователя совершить определенное целевое действие.

Однако это не самый лучший способ рекламы, ведь как оказалось, видеоконтент в последнее время набрал бешеную популярность и продолжает увеличивать трафик намного эффективнее, чем та же текстовая реклама.

Огромное количество людей особенно тех, кто пользуется мобильными устройствами, предпочитает как раз видеть видеоконтент, чем обычную рекламу. Поэтому аудиовизуальная реклама сейчас имеет достаточно высокое преимущество в отличие от тестовой.

И почему же и всё именно так? Видеореклама позволяет подогревать холодный трафик и заставлять пользователя совершить целевое действие.

Обусловлено это по некоторым причинам, видео больше сосредотачивает человека он более внимателен, если пользователь зашел на продающий сайт, то не всегда читает весь текст, что-то может пролистать, очень часто такое случается когда покупателю нужно найти что-то конкретное, например цену или условия покупки, доставки.

Такой текст может легко пролистать, а видеорекламу можно просмотреть до определенного момента в этом случае клиент быстрее усваивает увиденную информацию. Это в несколько раз быстрее заставляет его принять верное решение в сторону покупки.

Что нужно для создания качественного видеоролика, для продвижения бизнеса

Конечно же, перед тем как создавать видеорекламу, важно понимать, что здесь главное не продукт, а его преимущества, если вы продаете какой-то товар или предоставляете услуги, то ваша продукция должна решать проблему покупателя, если это не так, то ваш товар никто не купит.

Поэтому вы должны хоть чем-то отличаться от своих конкурентов, очень важно создать уникальное торговое предложение УТП, именно благодаря ему вы будете отличаться среди своих конкурентов, а покупателям может запомниться ваш товар.

Также желательно сейчас использовать нестандартные подходы, больше рассказывать не только о вашем товаре, но и о себе на видео. Всегда можно привлечь покупателя каким-то бонусом, скидкой, подарком и всё это рассказать в видео.

Обратитесь в Видео продакшн Dme и узнайте, на каких площадках можно публиковать видеоконтент:

  • посадочная страница;
  • сайт;
  • любые социальные сети;
  • YouTube;
  • TikTok и многое другое.